RSS Feed

Willkommen bei meinem digitalen Orientierungslaufkartenarchiv!

Auf dieser Seite werde ich Karten, Strecken und Routenwahlen von meinen Orientierungsläufen veröffentlichen.

Nikolaus OL (08.12.2019)
Sonntag 8 Dezember 2019
Kategorie: Regionale OL
Stadparkt Landshut / Landshut / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / Kids|Ergebnisse
Wettkampf: Kids (21) 2.4 km 10 Hm 14 P 1 Oechler Moritz 08 OLV Landshut 17:18 2 Hay Jack 07 OC München 18:10 3 Hötzinger Mic...
IsarCup 2019 Lauf 6 (27.10.2019)
Sonntag 27 Oktober 2019
Kategorie: Regionale OL
Kampfrain / Adlkofen / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / Damen B|Ergebnisse
Wettkampf: P7 (75) nicht auf dem Ausdruck Damen C (8) 3.0 km 115 Hm 9 P 1 Biryuk Svitlana 91 - Oberschleißheim - 37:39 2 Sc...
Arge Alp 2019 Savognin - Einzel (13.10.2019)
Sonntag 13 Oktober 2019
Kategorie: Internationale OL
Got Grond Salouf-Mon / Savognin / Graubünden, SUI
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: Mädchen -12 (D12) 2.4 km / 65 m / 9 Posten (28) 1. Good Rahel 2007 Nussbaumen TG Thurgau 17:46 2. Burgmair Juliane ...
Arge Alp 2019 Savognin - Staffel (12.10.2019)
Samstag 12 Oktober 2019
Kategorie: Internationale OL
Tigignas - Parsonz / Savognin / Graubünden, SUI
F-T-St-N / Mittel / D-12, Strecke 1|Ergebnisse
Wettkampf: Rang Staffelname (StNr) Strecke Staffel Laufzeit Name Vorname Jg G Zeit Rang Rückstand Zeit Rang Rückstand 1. Bayer...
Deg-Park-Tour 2019 Lauf 3 (04.10.2019)
Freitag 4 Oktober 2019
Kategorie: Regionale OL
(Oberfrohnreut) / Deggendorf / Bayern, SV Mietraching, GER
F-T-Ez-N / Mittel / Jugend|Ergebnisse
Wettkampf: Rg. Name Jgg. Verein Zeit Cup-Pkt. 1. Oechler Moritz 2008 OLV Landshut 13:10 100,00 2. Oechler Lukas 2010 OLV Landsh...
Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2019 (28.09.2019)
Samstag 28 September 2019
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Baasee / Bad Freienwalde / Brandenburg, IHW Alex Berlin, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D-12 (12) 3,0 km 115 Hm 9 P Pl Name Jg Verein Zeit 1 Holfeld Anna 08 USV TU Dresden 22:03 2 Tovchigrechko Maria 0...
DBK Mannschaft - Altenau (15.09.2019)
Sonntag 15 September 2019
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Harz A: Gläntan / Altenau / Niedersachsen, GER
F-T-M-N / Lang / D-14|Ergebnisse
Wettkampf: D-14T (11) 2.3 km 5 P 15 AP 1 52 Preetzer TSV 35:30 Annkathrin Knoll 6 Annika Stamer 6 Paula Silier 5 2 51 OK Lei...
Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2019 (14.09.2019)
Samstag 14 September 2019
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
(Altenau-2019) / Altenau / Niedersachsen, GER
F-T-St-N / Lang / D-14, Strecke 2|Ergebnisse
Wettkampf: D-14T (Team Damen bi (11) 1 168 Preetzer TSV 1 1:37:39 Annkathrin Knoll 06 37:13 Paula Silier 05 32:37 Annika Stame...
Interkompass 2019 - E3 (01.09.2019)
Sonntag 1 September 2019
Kategorie: Internationale OL
Napravovna / Jindrichuv Hradec / Jihocesky Kraj, CZE
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (38 / 38) Total Time Behind 1. Kristýna Finstrlová SK Žabov?esky Brno 1:09:33 2. Johana ?echová KOS TJ Tesla...
Interkompass 2019 - E2 (31.08.2019)
Samstag 31 August 2019
Kategorie: Internationale OL
Maureri / Jindrichuv Hradec / Jihocesky Kraj, CZE
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 2.80 km, 8 controls 1. Cechová Johana TBM0888 KOS TJ Tesla Brno 24:00 2. Finstrlová Kristýna ZBM0752 SK Žabo...
Interkompass 2019 - E1  (30.08.2019)
Freitag 30 August 2019
Kategorie: Internationale OL
Raska Studanka / Jindrichuv Hradec / Jihocesky Kra, CZE
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 2.20 km, 13 controls 1. Finstrlová Kristýna ZBM0752 SK Žabov?esky Brno 17:23 2. Janošíková Marie VCB0752 O...
Swiss-O-Week 2019 Gstaad - E6 (10.08.2019)
Samstag 10 August 2019
Kategorie: Internationale OL
Eggli / Gstaad / Bern, SUI
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 ( 2.3 km, 50 m, 10 Po.) 1. Finja Helling 07 GER Team Sachsen 16:40 2. Anna Holfeld 08 GER Team Sachsen 16:56 3....
Swiss-O-Week 2019 Gstaad - E5 (09.08.2019)
Freitag 9 August 2019
Kategorie: Internationale OL
Rougemont / Rougemont / Waad, SUI
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 ( 2.3 km, 80 m, 13 Po.) 1. Coralie Waldner 07 SUI OLG Pfäffikon 19:37 2. Freya Tryner 07 GBR SYO 22:42 3. Alin...
Swiss-O-Week 2019 Gstaad - E4 (08.08.2019)
Donnerstag 8 August 2019
Kategorie: Internationale OL
Hornberg / Gstaad / Bern, SUI
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 ( 2.6 km, 130 m, 10 Po.) 1. Coralie Waldner 07 SUI OLG Pfäffikon 22:42 2. Luisa Gartmann 07 SUI OLG Chur 23:35 ...
Swiss-O-Week 2019 Gstaad - E3 (06.08.2019)
Dienstag 6 August 2019
Kategorie: Internationale OL
Col du Pillon - Lac Retaud / Le Diablerets / Waad, SUI
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 ( 2.4 km, 65 m, 13 Po.) 1. Coralie Waldner 07 SUI OLG Pfäffikon 17:37 2. Lotta Marit Lüthi 08 SUI OLG Biberist...
Swiss-O-Week 2019 Gstaad - E2 (05.08.2019)
Montag 5 August 2019
Kategorie: Internationale OL
Col du Pillon - Isenau / Le Diablerets / Waad, SUI
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 ( 3.0 km, 160 m, 12 Po.) 1. Coralie Waldner 07 SUI OLG Pfäffikon 23:20 2. Rahel Good 07 SUI thurgorienta 23:38 ...
Swiss-O-Week 2019 Gstaad - E1 (04.08.2019)
Sonntag 4 August 2019
Kategorie: Internationale OL
Gstaad / Gstaad / Bern, SUI
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 ( 1.7 km, 35 m, 18 Po.) 1. Coralie Waldner 07 SUI OLG Pfäffikon 9:56 2. Luisa Gartmann 07 SUI OLG Chur 10:41 3...
Bayerncup 2019 Lauf 5 (14.07.2019)
Sonntag 14 Juli 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Schiltberger Forst / Schiltberg / Bayern, TSV Jetzendorf, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (12 / 12) Zeit Rückstand 1. Laura Faltejsková SV Mietraching 15:36 2. Sarah Ahlbrecht OLG Regensburg 17:33 +...
Bayerische Meisterschaften Staffel-OL Starnberg Lauf 2 (13.07.2019)
Samstag 13 Juli 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhausergräben / Starnberg / Bayern, OC München, GER
F-T-St-N / Mittel / Staffel-Cup, Strecke 4|Ergebnisse
Wettkampf: StC (Staffelcup) (9) 1 302 SV Mietraching 1 1:29:54 Georg jun. Biller 88 16:55 Felix Fischl 03 28:53 Georg j...
Bayerische Meisterschaften Staffel-OL Starnberg Lauf 1 (13.07.2019)
Samstag 13 Juli 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhausergräben / Starnberg / Bayern, OC München, GER
F-T-St-N / Mittel / Staffel-Cup, Strecke 2|Ergebnisse
Wettkampf: StC (Staffelcup) (9) 1 302 SV Mietraching 1 1:29:54 Georg jun. Biller 88 16:55 Felix Fischl 03 28:53 Georg j...
Regensburger OL-Tour 2019 Lauf 4 (29.06.2019)
Samstag 29 Juni 2019
Kategorie: Regionale OL
Nittendorf / Nittendorf / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: Damen 12 (6) 2,2 km 30 Hm 10 P Pl Name Jg Verein Zeit Zuschlag + Kommentar 1 Luise Döhler SV Pechbrunn 25:06 ...
BRL Lang Börnichen (10.06.2019)
Montag 10 Juni 2019
Kategorie: Nationale OL
Börnichen / Börnichen / Sachsen, SV Lengefeld, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (16) 1,9 km 50 Hm 6 P 1 Holfeld, Anna 08 USV TU Dresden 19:20 GER 2 Saß, Katharina 07 OLF Mainz ...
Deutsche Meisterschaften Mixed-Sprint-Staffel OL 2019 (09.06.2019)
Sonntag 9 Juni 2019
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Annaberg-Buchholz / Annaberg-Buchholz / Sachsen, SV Lengefeld, GER
F-T-St-N / Sprint / D/H-16, Strecke 3|Ergebnisse
Wettkampf: D/H-16 (11) 1 300 USV TU Dresden 2 47:34 1 Hanne Kaufmann 04 10:52 1 10:52 1 2 Marek Siegert 04 14:38 1 25:30 1 ...
Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019 Finale (09.06.2019)
Sonntag 9 Juni 2019
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Annaberg-Buchholz / Annaberg-Buchholz / Sachsen, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12-A (23) 1,3 km 45 Hm 10 P 1 364 Mila Fischer 07 OLV Potsdam 8:19 2 140 Juliane Burgmair 07 OLG Regensburg 9:17 3...
Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019 Qualifikation (09.06.2019)
Sonntag 9 Juni 2019
Kategorie: Nationale OL
Annaberg-Buchholz / Annaberg-Buchholz / Sachsen, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12, Strecke 1|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (23) 1,0 km 25 Hm 9 P 1 153 Greta Pompe 09 SV Robotron Dresden 6:16 2 140 Juliane Burgmair 07 OLG...
BRL Mitteldistanz Annaberg-Buchholz (08.06.2019)
Samstag 8 Juni 2019
Kategorie: Nationale OL
Neu America / Annaberg-Buchholz / Sachsen, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (17) 2,3 km 85 Hm 10 P 1 Holfeld, Anna 08 USV TU Dresden 24:52 GER 2 Saß, Katharina 07 OLF Mainz...
22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 2 (01.06.2019)
Samstag 1 Juni 2019
Kategorie: Internationale OL
Waldbad "Herzog Ernst" / Wolfersdorf / Thüringen, GER
F-T-St-N / Mittel / EC4, Strecke 11|Ergebnisse
Wettkampf: 6h - Kinder 1 15 05:38:23 413 Sommernachtsträumchen 30800 2 15 05:54:06 410 Hirschlinge 30800 0:03:28 3 13 05:5...
22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 1 (01.06.2019)
Samstag 1 Juni 2019
Kategorie: Internationale OL
Waldbad "Herzog Ernst" / Wolfersdorf / Thüringen, GER
F-T-St-N / Mittel / EC2, Strecke 5|Ergebnisse
Wettkampf: 6h - Kinder 1 15 05:38:23 413 Sommernachtsträumchen 30800 2 15 05:54:06 410 Hirschlinge 30800 0:03:28 3 13 05:5...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Seßlach - Lauf 2 (26.05.2019)
Sonntag 26 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Stadt Seßlach / Seßlach / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (D -12) (16) Pl Stnr Name Jg Verein E1 E2 Zeit 1 Pühl Anne 07 OLG Regensburg 11:12 1 7:11 2 18:23 2 ...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Seßlach - Lauf 1 (26.05.2019)
Sonntag 26 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Stadt Seßlach / Seßlach / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (D -12) (16) Pl Stnr Name Jg Verein E1 E2 Zeit 1 Pühl Anne 07 OLG Regensburg 11:12 1 7:11 2 18:23 2 ...
Bayerncup 2019 Lauf 3 (25.05.2019)
Samstag 25 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Michelsberger Wald / Bamberg / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (13) 1,4 km 65 Hm 7 P Pl Name Jg Verein Zeit 1 Baath Lena 08 TSV Jetzendorf 12:03 2 Krämer Mi...
Bayerncup 2019 Lauf 2 (12.05.2019)
Sonntag 12 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Mietraching / Deggendorf / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (11) 1.6 km 50 Hm 7 P 1 Döhler Luise 07 SV Pechbrunn-Groschlattengrün GER 19:48 2 Ahlbrecht Sarah 07 OLG Reg...
Bayerische Meisterschaften Mittel-OL Mietraching (11.05.2019)
Samstag 11 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Dreitannenriegel / Deggendorf / Bayern, SV Mietraching, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (19) 1.6 km 60 Hm 7 P 1 Krämer Miriam 07 OLG Regensburg GER 18:46 2 Döhler Luise 07 SV Pechbrunn-Groschlatte...
JJLVK 2019 - Nittenau - Staffel (28.04.2019)
Sonntag 28 April 2019
Kategorie: Nationale OL
Rock on the Rocks / Wald / Bayern, GER
F-T-St-N / Mittel / D-12, Strecke 3|Ergebnisse
Wettkampf: D-12T (Team Damen bi (10) Pl Stnr Staffel Zeit Name Jg Zeit EPl Kombination BnPl W Zeit WPl 1 10 LTV Sachsen ...
JJLVK 2019 - Nittenau - Einzel (27.04.2019)
Samstag 27 April 2019
Kategorie: Nationale OL
Rock on the Rocks / Wald / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (44) 2,2 km 70 Hm 15 P Pl Name Jg Verein Zeit JLVK Wertung 1 Juliane Burgmair 07 LTV Bayern 24:...
Isarcup 2019 Lauf 1 (13.04.2019)
Samstag 13 April 2019
Kategorie: Regionale OL
Berndorf / Landshut / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / Schüler D|Ergebnisse
Portugal O-Meeting Day 4 (05.03.2019)
Dienstag 5 März 2019
Kategorie: Internationale OL
Quiaios / Quiaios / Zentral Portugal , POR
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: W12 (15) 3,0 km 45 m 11 C 1 8106 Reetta Yliaho 07 [7152] Koovee 23:47 2 7646 Nijst Kiara 07 [9080] Omega 30:52 3 63...
Portugal O-Meeting Day 3 (04.03.2019)
Montag 4 März 2019
Kategorie: Internationale OL
Quiaios / Quiaios / Zentral Portugal , POR
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: W12 (16) 3,2 km 40 m 15 C 1 8106 Reetta Yliaho 07 [7152] Koovee 23:32 2 8362 Kiia Kuusikko 07 [11184] SuMa-Saloisten...
Portugal O-Meeting Day 2 (03.03.2019)
Sonntag 3 März 2019
Kategorie: Internationale OL
Quiaios / Quiaios / Zentral Portugal , POR
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: W12 (16) 3,5 km 50 m 17 C 1 8106 Reetta Yliaho 07 [7152] Koovee 25:35 2 6371 Matilde Batista 07 [070] COC 32:04 ...
Portugal O-Meeting Day 1 (02.03.2019)
Samstag 2 März 2019
Kategorie: Internationale OL
Palheirao / Praia da Tocha / Zentral Portugal , POR
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: W12 (16) 2,9 km 0 m 13 C 1 8106 Reetta Yliaho 07 [7152] Koovee 22:07 2 7593 Elvire Pierlot 07 [10966] OPOR C.O.Li...
LaOLA 5/6 in Ergolding (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Regionale OL
Hinter der Etz / Ergolding / Bayern, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D-14|Ergebnisse
Wettkampf: RÜCKWARTS Kids (D -14) (6) 1.0 km 0 Hm 8 P 1 Burgmair Juliane 07 SV Burgweinting 7:53 2 Holtz Cornelia 06 TSV Jetze...
LaOLA 5/6 in Ergolding (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Regionale OL
Hinter der Etz / Ergolding / Bayern, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D-14|Ergebnisse
Wettkampf: Kids (D -14) (6) 0.9 km 0 Hm 8 P 1 Burgmair Juliane 07 SV Burgweinting 6:48 2 Schöps Vanessa 06 OLV Landshut 9:11 ...