RSS-strøm

Willkommen bei meinem digitalen Orientierungslaufkartenarchiv!

Auf dieser Seite werde ich Karten, Strecken und Routenwahlen von meinen Orientierungsläufen veröffentlichen.

Bayerische Meisterschaften Staffel-OL Starnberg Lauf 2 (13.07.2019)
Lørdag 13 Juli 2019
Kategori: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhausergräben / Starnberg / Bayern, GER
F-T-St-N / Mittel / D35-, etappe 3|Resultat
Wettkampf: D35 (Damen ab 35) (3) 1 92 OC München 1 1:36:31 Nuria Badia Comas 72 25:59 Olga Manoilova 79 26:15 Nuria Bad...
Bayerische Meisterschaften Staffel-OL Starnberg Lauf 1 (13.07.2019)
Lørdag 13 Juli 2019
Kategori: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhausergräben / Starnberg / Bayern, GER
F-T-St-N / Mittel / D35-, etappe 1|Resultat
Wettkampf: D35 (Damen ab 35) (3) 1 92 OC München 1 1:36:31 Nuria Badia Comas 72 25:59 Olga Manoilova 79 26:15 Nuria Bad...
22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 4 (01.06.2019)
Lørdag 1 Juni 2019
Kategori: Internationale OL
Schlüsselgrund / Wolfersdorf / Thüringen, GER
F-T-St-N / Lang / D7, etappe 19|Resultat
Wettkampf: 12h 1 25 11:40:20 259 Bulldozer Quattro 98500 2 24 10:48:57 239 Das führende Team 87100 0:58:23 3 23 11:29:...
22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 3 (01.06.2019)
Lørdag 1 Juni 2019
Kategori: Internationale OL
Waldbad "Herzog Ernst" / Wolfersdorf / Thüringen, GER
F-T-St-N / Sprint / D2, etappe 14|Resultat
Wettkampf: 12h 1 25 11:40:20 259 Bulldozer Quattro 98500 2 24 10:48:57 239 Das führende Team 87100 0:58:23 3 23 11:29:...
22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 2 (01.06.2019)
Lørdag 1 Juni 2019
Kategori: Internationale OL
Waldbad "Herzog Ernst" / Wolfersdorf / Thüringen, GER
F-T-St-N / Mittel / E4, etappe 9|Resultat
Wettkampf: 12h 1 25 11:40:20 259 Bulldozer Quattro 98500 2 24 10:48:57 239 Das führende Team 87100 0:58:23 3 23 11:29:...
22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 1 (01.06.2019)
Lørdag 1 Juni 2019
Kategori: Internationale OL
Waldbad "Herzog Ernst" / Wolfersdorf / Thüringen, GER
F-T-St-N / Mittel / TH4, etappe 4|Resultat
Wettkampf: 12h 1 25 11:40:20 259 Bulldozer Quattro 98500 2 24 10:48:57 239 Das führende Team 87100 0:58:23 3 23 11:29:...
Bayerncup 2019 Lauf 3 (25.05.2019)
Lørdag 25 Mai 2019
Kategori: Landes-/Bezirks-OL
Michelsberger Wald / Bamberg / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D35-|Resultat
Wettkampf: D35 (Damen ab 35) (9) 5,2 km 190 Hm 12 P Pl Name Jg Verein Zeit 1 Enborg Anna 82 OC München 49:18 2 Lorenz-Baath...
Regensburger OL-Tour 2019 Lauf 3 (19.05.2019)
Søndag 19 Mai 2019
Kategori: Regionale OL
Finsing / Bernhardswald / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / Damen A|Resultat
Wettkampf: Damen A (8) 4,8 km 200 Hm 17 P Pl Name Jg Verein Zeit Zuschlag + Kommentar 1 Katrin Lorenz-Baath TSV Jetzendorf 5...
Isarcup 2019 Lauf 1 (13.04.2019)
Lørdag 13 April 2019
Kategori: Regionale OL
Berndorf / Landshut / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / Damen A|Resultat
Wettkampf: Damen A (6) 5.3 km 165 Hm 13 P 1 Enborg Anna 82 OC München 47:19 2 Lorenz-Baath Katrin 78 TSV Jetzendorf 51:13 3 Ma...
Portugal O-Meeting Day 4 (05.03.2019)
Tirsdag 5 Mars 2019
Kategori: Internationale OL
Quiaios / Quiaios / Zentral Portugal , POR
F-T-Ez-N / Lang / D40-|Resultat
Wettkampf: W40 (33) 6,2 km 130 m 17 C 1 7760 ELENA BANNIKOVA 77 [10903] Foton 50:57 2 7694 Agne Grigaliunaite 78 [10991] OK ...
Portugal O-Meeting Day 2 (03.03.2019)
Søndag 3 Mars 2019
Kategori: Internationale OL
Quiaios / Quiaios / Zentral Portugal , POR
F-T-Ez-N / Mittel / D40-|Resultat
Wettkampf: W40 (42) 4,3 km 105 m 17 C 1 7760 ELENA BANNIKOVA 77 [10903] Foton 31:07 2 7651 Ieva Godina 76 [10983] B3 34:43 ...
LaOLA 6 (09.02.2019)
Lørdag 9 Februar 2019
Kategori: Regionale OL
Hinter der Etz / Ergolding / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D19|Resultat
Wettkampf: Damen (D 19-) (5) 2.7 km 5 Hm 9 P 1 Schöps Anna 93 OLV Landshut 20:46 2 Kraus Sophie 00 SV Burgweinting 21:52 3 Lo...
LaOLA 5/6 in Ergolding (09.02.2019)
Lørdag 9 Februar 2019
Kategori: Regionale OL
Hinter der Etz / Ergolding / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D19|Resultat
Wettkampf: Damen (D 19-) (5) 2.5 km 5 Hm 10 P 1 Kraus Sophie 00 SV Burgweinting 17:44 2 Schöps Anna 93 OLV Landshut 17:46 3 Loren...