RSS Feed

Willkommen bei meinem digitalen Orientierungslaufkartenarchiv!

Auf dieser Seite werde ich Karten, Strecken und Routenwahlen von meinen Orientierungsläufen veröffentlichen.

Obb-O-Tour 2018 Lauf 4 (17.11.2018)
Samstag 17 November 2018
Kategorie: Regionale OL
Schiltberger Forst / Schiltberg / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (6 / 6) Zeit RückstanZdeit verloren 1. Leonie Natho OC München 15:06 00:50 2. Yara Natho OC München 18:36 +3:...
Bayerncup 2018 Lauf 7 (21.10.2018)
Sonntag 21 Oktober 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Felsenparadies / Süssenbach / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (Damen bis 12) (21) 2,0 km 60 Hm 10 P 1 Emilia Wetzel 09 SV Robotron Dresden 21:17 2 Katja Horst 09 SC König...
Bayerische Meisterschaften Lang-OL Süssenbach (20.10.2018)
Samstag 20 Oktober 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Stubenthal / Süssenbach / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (Damen bis 12) (18) 2,0 km 75 Hm 12 P 1 Emilia Wetzel 09 SV Robotron Dresden 20:09 2 Miriam Krämer 07 OLG Re...
Arge Alp 2018 Flumser Berg - Einzellauf (14.10.2018)
Sonntag 14 Oktober 2018
Kategorie: Internationale OL
Chrüz / Flums / St. Gallen, SUI
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (35) 2.8 km 20 Hm 12 P 1 429 Elena Simion 06 Trentino 17:13 2 419 Laura Grossi 06 Ticino 17:52 3 431 Sonia Ramp...
Arge Alp 2018 Flumser Berg / St. Gallen (13.10.2018)
Samstag 13 Oktober 2018
Kategorie: Internationale OL
Prodalp / Flums / St. Gallen, SUI
F-T-St-N / Lang / D-12, Strecke 1|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (9) 1 256 Ticino 1 36:35 Elodie Dotti 06 17:26 2 #1 2 17:26 2 Julie Fomasi 06 19:09 1 #1 6 36:35 2 248 Lombard...
D-Cup 2018 Hofheim (30.09.2018)
Sonntag 30 September 2018
Kategorie: Nationale OL
Nassauische Schweiz / Kelkheim / Hessen, GER
F-T-St-N / Mittel / D-Cup Schüler, Strecke 2|Ergebnisse
Wettkampf: 1 1:07:29 Post SV Dresden 3 505 0:00 5 18:47 1 Merle Sihver 04 18:47 5 #4 3/1ABB 1 30:12 2 David Saupe 06 1...
Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2018 Hofheim (29.09.2018)
Samstag 29 September 2018
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Nassauische Schweiz / Kelkheim / Hessen, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: Damen bis 12 (18) 1,9 km 25 Hm 8 Posten 1 10:57 0:00 Annika Stamer 06 Preetzer TSV 2 12:41 +1:44 Lotta Dammeier 06 S...
Bavarian O-Tour 2018 Tag 5 (15.08.2018)
Mittwoch 15 August 2018
Kategorie: Internationale OL
Hofgarten Landshut / Landshut / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: W -10 (7) 1.3 km 70 Hm 8 P 1 Martin Laura 08 SCAPA Nancy Orientation FRA 13:17 2 Dienyte Margarita 08 Archipovas /...
Bavarian O-Tour 2018 Tag 3 (12.08.2018)
Sonntag 12 August 2018
Kategorie: Internationale OL
Passau - Innstadt / Passau / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: W -10 (6) 0.9 km 10 Hm 7 P 1 Martin Laura 08 SCAPA Nancy Orientation FRA 7:40 2 Frey Emma 09 OL Kufstein AUT 9:49 3...
Bavarian O-Tour 2018 - Tag 2 (11.08.2018)
Samstag 11 August 2018
Kategorie: Internationale OL
Stubenthal-Nord / Süssenbach / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: W -10 (6) 1,3 km 40 Hm 7 P 1 Dienyte Margarita 08 Archipovas / Dienys LTU 11:56 2 Baath Lena 08 TSV Jetzendorf GER 1...
O-Ringen 2018 Tag 5 (27.07.2018)
Freitag 27 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Skyttis E5 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: 6 D10 Alice Hellberg Sundbybergs IK 1977063 20:57 (1) 87:04 3 D10 Ida Pauler Skogslöparna 261561 19:15 (2) 89:28 ...
O-Ringen 2018 Tag 4 (26.07.2018)
Donnerstag 26 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Backsjö E4 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: 1 D10 Alice Hellberg Sundbybergs IK 1977063 16:44 (1) 66:07 3 D10 Ida Pauler Skogslöparna 261561 17:51 (2) 70:13 ...
O-Ringen 2018 Tag 3 (25.07.2018)
Mittwoch 25 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Backsjö E3 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: 3 D10 Alice Hellberg Sundbybergs IK 1977063 14:29 (1) 49:23 1 D10 Helene Scheele Nydalens SK 244327 13:57 (2) 49:49 ...
O-Ringen 2018 Tag 2 (23.07.2018)
Montag 23 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Domsjö E2 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: 2 D10 Alice Hellberg Sundbybergs IK 1977063 19:04 (1) 34:54 1 D10 Helene Scheele Nydalens SK 244327 16:57 (2) 35:52 ...
O-Ringen 2018 Tag 1 (22.07.2018)
Sonntag 22 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Domsjö E1 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: 1 D10 Alice Hellberg Sundbybergs IK 1977063 15:50 (1) 15:50 2 D10 Hilma Dalin OK Kåre 8080227 16:33 (2) 16:33 3 D...
Bayerncup 2018 Lauf 5 (15.07.2018)
Sonntag 15 Juli 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Schloss Callenberg / Coburg / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (10) 2,0 km 10 Hm 9 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 Burgmair Juliane 07 OLG Regensburg 13:40 2 Baath Lena...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Zeil am Main - Lauf 2 (14.07.2018)
Samstag 14 Juli 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Zeil am Main / Zeil am Main / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (10) 1 73 Burgmair Juliane 07 OLG Regensburg GER 1...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Zeil am Main - Lauf 1 (14.07.2018)
Samstag 14 Juli 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Zeil am Main / Zeil am Main / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (10) 1 73 Burgmair Juliane 07 OLG Regensburg GER 1...
Obb-O-Tour 2018 Lauf 2 (24.06.2018)
Sonntag 24 Juni 2018
Kategorie: Regionale OL
Oberpframmern / Oberpframmern / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D-12 (11) 2.3 km 5 P 1 26 Leonie Natho 06 OC München 23:08 2 25 Yara Natho 08 OC München 23:56 3 15 Fina Baath 08...
BRL Lang Senftenberg (03.06.2018)
Sonntag 3 Juni 2018
Kategorie: Nationale OL
Johannisthal - Leippe / Leippe / Sachsen, Post SV Dresden, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: 2,0 km 20 Hm 9 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 Greta Pompe 09 SV Robotron Dresden 16:23 2 Lena Baath 08 TSV Je...
Sprint-Staffel Senftenberg (02.06.2018)
Samstag 2 Juni 2018
Kategorie: Nationale OL
Senftenberg / Senftenberg / Brandenburg, Post SV Drseden, GER
F-T-St-N / Sprint / DH12, Strecke 2|Ergebnisse
Wettkampf: D/H12 (3er bis D/H12 (15) Pl Stnr Staffel Zeit Name Jg Zeit EPl Kombination BnPl W Zeit WPl 1 105 SV Robotron...
Deutsche Meisterschaften Spint-OL Senftenberg (02.06.2018)
Samstag 2 Juni 2018
Kategorie: Nationale OL
Brieske - Gartenstadt Marga / Senftenberg / Brande, Post SV Dresden, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: D10 (Damen bis 10) (11) 1,6 km 0 Hm 15 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 610 Pompe, Greta 09 SV Robotron Dresden 13:...
3-Tage-OL Belgien - Bouillon - Tag 3 (21.05.2018)
Montag 21 Mai 2018
Kategorie: Internationale OL
Bouillon / Bouillon / Luxemburg (Arlon), Balise 10, BEL
F-T-Ez-N / Lang / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: D-10 length 2900m (11) [H:]M:S min/km 1. Kato HILLEN BEL Omega 22:39 7'48" 2. Laura MARTIN FRA SCAPA NANCY OR...
3-Tage-OL Belgien - Bouillon - Tag 2 (20.05.2018)
Sonntag 20 Mai 2018
Kategorie: Internationale OL
Sugny / Pussemange / Namur, Balise 10, BEL
F-T-Ez-N / Lang / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: D-10 length 3300m (11) [H:]M:S min/km 1. Kato HILLEN BEL Omega 22:38 6'51" 2. Eloïse LOVENS BEL C.O. Pégase...
3-Tage-OL Belgien - Bouillon - Tag 1 (19.05.2018)
Samstag 19 Mai 2018
Kategorie: Internationale OL
Sugny / Pussemange / Namur, Balise 10, BEL
F-T-Ez-N / Mittel / D-10|Ergebnisse
Wettkampf: D-10 length 2500m (11) [H:]M:S min/km 1. Kato HILLEN BEL Omega 16:26 6'34" 2. Anaïs MAZY BEL C.O. Liège 19:...
Bayerische Meisterschaften 2018 Staffel-OL Passau (13.05.2018)
Sonntag 13 Mai 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Universitas Bataviensis / Passau / Bayern, GER
F-T-St-N / Sprint / D-12, Strecke 1|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (4) 1 113 TSV Jetzendorf 1 31:31 Fina Baath ...
Bayerncup 2018 Lauf 3 (12.05.2018)
Samstag 12 Mai 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Silva Neoburgensis / Passau / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (5) 2.4 km 20 Hm 8 P 1 Leukert Lina 07 OC München ...
JJLVK 2018 Staffel (06.05.2018)
Sonntag 6 Mai 2018
Kategorie: Nationale OL
Dubrow / Gräbendorf / Brandenburg, GER
F-T-St-N / Lang / D-12, Strecke 2|Ergebnisse
Wettkampf: D-12T (9) Pl Stnr Staffel Zeit Name Jg Zeit 1 2 LTV Sachsen 1 1:02:16 Finja Helling 07 20:11 Anna Holfeld 0...
JJLVK 2018 Einzellauf (05.05.2018)
Samstag 5 Mai 2018
Kategorie: Nationale OL
Kesselberge / Blankenfelde / Brandenburg, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (35) 2,4 km 0 Hm 10 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 227 Annika Stamer 06 LTV Schleswig-Holstein...
Isarcup 2018 Lauf 2 (01.05.2018)
Dienstag 1 Mai 2018
Kategorie: Regionale OL
Weihenstephaner Berg / Freising / Bayern, OLV Landshut, GER
F-T-Ez-N / Lang / Schüler D|Ergebnisse
Bayerncup 2018 Lauf 2 (15.04.2018)
Sonntag 15 April 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhauser Gräben / Starnberg / Bayern, OC München, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (7) 1.8 km 25 Hm 7 P 1 94 Burgmair, Juliane 07 OLG Regensburg 18:19 2 71 Baath, Lena 08 TSV Jetzendorf 23:38 ...
Bayerische Meisterschaften Mittel-OL 2018 Starnberg (14.04.2018)
Samstag 14 April 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhäuser Graben / Starnberg / Bayern, OC München, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D 12- (8) 1.7 km 25 Hm 7 P 1 161 Burgmair, Juliane 07 OLG Regensburg 31:56 2 68 Baath, Lena 08 TSV Jetzendorf 35:54 ...
Isarcup 2018 Lauf 1 (08.04.2018)
Sonntag 8 April 2018
Kategorie: Regionale OL
Klosterholz / Landshut / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / Schüler D|Ergebnisse
Wettkampf: Schüler D (21) 1.8 km 40 Hm 6 P 1 Holzhammer Alexander 07 OL Forstern 13:49 2 Zeitler Leonhard 09 TV Osterhofen 14:...
LaOLA 2018 Lauf 1/2 (27.01.2018)
Samstag 27 Jänner 2018
Kategorie: Regionale OL
Fliegenholz V1.5 / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Sprint / Kids|Ergebnisse
Wettkampf: Kids (4) 0.8 km 25 Hm 6 P 1 Baath Fina 08 TSV Jetzendorf D14 10:05 1 Baath Lena 08 TSV Jetzendorf D14 10:05 3 Marqu...
LaOLA 2018 Lauf 1/2 (27.01.2018)
Samstag 27 Jänner 2018
Kategorie: Regionale OL
Fliegenholz V1.5 / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Sprint / Kids|Ergebnisse
Wettkampf: Kids (7) 0.8 km 25 Hm 6 P 1 Oechler Moritz 08 OLV Landshut H14 9:33 2 Marquardt Neele 07 OLV Landshut D14 12:27 3 O...