RSS Feed

Willkommen bei meinem digitalen Orientierungslaufkartenarchiv!

Auf dieser Seite werde ich Karten, Strecken und Routenwahlen von meinen Orientierungsläufen veröffentlichen.

Bayerncup 2018 Lauf 7 (21.10.2018)
Sonntag 21 Oktober 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Felsenparadies / Süssenbach / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D35-|Ergebnisse
Wettkampf: D 35- (Damen ab 35) (11) 3,4 km 100 Hm 14 P 1 Anna Enborg 82 OC München 32:53 2 Katrin Lorenz-Baath 78 TSV Jetzendorf...
Bayerische Meisterschaften Lang-OL Süssenbach (20.10.2018)
Samstag 20 Oktober 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Stubenthal / Süssenbach / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Lang / D35-|Ergebnisse
Wettkampf: D 35- (Damen ab 35) (8) 5,8 km 230 Hm 16 P 1 Anna Enborg 82 OC München 56:46 2 Brit Horst 76 SC Königstein 59:22 3 J...
Arge Alp 2018 Flumser Berg Einzellauf (14.10.2018)
Sonntag 14 Oktober 2018
Kategorie: Internationale OL
Chrüz / Flums / St. Gallen, SUI
F-T-Ez-N / Lang / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: D40 (17) 5.3 km 220 Hm 16 P 1 567 Kristin Hagen 74 Bayern 48:31 2 560 Fränzi Hubmann 75 St. Gallen 51:30 3 575 Barbara...
Arge Alp 2018 Flumser Berg - Staffel (13.10.2018)
Samstag 13 Oktober 2018
Kategorie: Internationale OL
Prodalp / Flums / St. Gallen, SUI
F-T-St-N / Mittel / D35-, Strecke 2|Ergebnisse
Wettkampf: D35 (12) 1 305 Ticino 1 1:38:57 Francesca Bozzolo Bonini 77 35:02 5 #2 AB 2 35:02 5 Barbara Tunesi Schwank 75 33:33 1 #...
Isarcup 2018 Lauf 6 (07.10.2018)
Sonntag 7 Oktober 2018
Kategorie: Regionale OL
Berndorf V1.4 / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-T-Ez-N / Lang / Damen A|Ergebnisse
Wettkampf: Damen A (2) 5.9 km 160 Hm 19 P 1 Schöps Anna 93 OLV Landshut 56:38 2 Lorenz-Baath Katrin 78 TSV Jetzendorf 62:12 Herre...
D-Cup 2018 Hofheim (30.09.2018)
Sonntag 30 September 2018
Kategorie: Nationale OL
Nassauische Schweiz / Kelkheim / Hessen, OLF Mainz, GER
F-T-St-N / Mittel / D-Cup, Strecke 4|Ergebnisse
Wettkampf: 1 3:12:07 OSC Hamburg 1 205 0:00 9 54:48 1 Torben Timmermann 85 54:48 9 #6 5/1ABAB 6 1:24:08 2 Tim Schröder 78 29:...
Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2018 Hofheim (29.09.2018)
Samstag 29 September 2018
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Nassauische Schweiz / Kelkheim / Hessen, OLF Mainz, GER
F-T-Ez-N / Lang / D35-|Ergebnisse
Wettkampf: Damen ab 35 (10) 6,9 km 295 Hm 14 Posten 1 52:37 0:00 Karin Schmalfeld 76 BSV Halle-Ammendorf 2 1:01:17 +8:40 Franka En...
O-Ringen 2018 Tag 5 (27.07.2018)
Freitag 27 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Skyttis E5 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: 1 D40 Yvonne Gunell Pargas IF 1006585 35:26 (1) 199:08 2 D40 Lucie Rothauer ASKÖ Henndorf 36:54 (2) 207:49 4 D40 An...
O-Ringen 2018 Tag 4 (26.07.2018)
Donnerstag 26 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Backsjö E4 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: 5 D40 Yvonne Gunell Pargas IF 1006585 47:10 (1) 163:42 1 D40 Anette Carlsson KFUM Örebro OK 780630 41:17 (2) 168:38 ...
O-Ringen 2018 Tag 3 (25.07.2018)
Mittwoch 25 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Backsjö E3 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Mittel / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: 1 D40 Yvonne Gunell Pargas IF 1006585 28:12 (1) 116:32 2 D40 Åsa Otterbjörk Umeå OK 780200 29:36 (2) 124:09 5 D40 ...
O-Ringen 2018 Tag 2 (23.07.2018)
Montag 23 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Domsjö E2 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: 4 D40 Yvonne Gunell Pargas IF 1006585 49:16 (1) 88:20 1 D40 Lucie Rothauer ASKÖ Henndorf 47:03 (2) 88:45 2 D40 Anet...
O-Ringen 2018 Tag 1 (22.07.2018)
Sonntag 22 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Domsjö E1 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: 1 D40 Yvonne Gunell Pargas IF 1006585 39:04 (1) 39:04 2 D40 Lucie Rothauer ASKÖ Henndorf 41:42 (2) 41:42 3 D40 Åsa...
Bayerncup 2018 Lauf 5 (15.07.2018)
Sonntag 15 Juli 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Schloss Callenberg / Coburg / Bayern, TV 1894 Coburg-Neuses, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D35-|Ergebnisse
Wettkampf: D 35- (5) 3,0 km 110 Hm 15 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 Faltejsková Jana 76 SV Mietraching 32:54 2 Lorenz-Baath...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Zeil am Main - Lauf 2 (14.07.2018)
Samstag 14 Juli 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Zeil am Main / Zeil am Main / Bayern, MTV Bamberg, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D35-|Ergebnisse
Wettkampf: D 35- (3) 1 44 Faltejsková Jana 76 SV Mietraching GER 18...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Zeil am Main - Lauf 1 (14.07.2018)
Samstag 14 Juli 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Zeil am Main / Zeil am Main / Bayern, MTV Bamberg, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D35-|Ergebnisse
Wettkampf: D 35- (3) 1 44 Faltejsková Jana 76 SV Mietraching GER ...
WMOC 2018 Kopenhagen -  Middle A-Finale (11.07.2018)
Mittwoch 11 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Tisvilde Hegn / Tisvilde / Hovedstaden, DAN
F-T-Ez-N / Mittel / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: W40A (44 / 44) Time Behind 1. Simone Niggli SUI ol norska 28:16 2. Elli Virta FIN Lynx 29:09 +0:53 3. Anna Quayle SWE O...
WMOC 2018 Kopenhagen - Forest Quali (10.07.2018)
Dienstag 10 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Tisvilde Hegn / Tisvilde / Hovedstaden, DAN
F-T-Ez-N / Lang / D40-2|Ergebnisse
Wettkampf: W40-2 (43 / 43) Time Behind 1. Elli Virta FIN Lynx 38:05 2. Kristin HagenRitzenthaler GER TSV Jetzendorf 41:16 +3:11 3....
WMOC 2018 Kopenhagen - Sprint Finale (08.07.2018)
Sonntag 8 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Kobenhavn / Kopenhagen / Hovedstaden, DAN
F-T-Ez-N / Sprint / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: W40A (44 / 44) Time Behind 1. Simone Niggli SUI ol norska 13:07 2. Sarah Rollins GBR Southern Navigators Orienteering C...
WMOC 2018 Kopenhagen - Sprint Quali (07.07.2018)
Samstag 7 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
DTU Science Park -Horsholm / Hillerod / Hovedstade, DAN
F-T-Ez-N / Sprint / D40-1|Ergebnisse
Wettkampf: W40-1 (42 / 42) Time Behind 1. Simone Niggli SUI ol norska 13:46 2. Sarah Rollins GBR Southern Navigators Orienteering ...
Obb-O-Tour 2018 Lauf 2 (24.06.2018)
Sonntag 24 Juni 2018
Kategorie: Regionale OL
Oberpframmern / Oberpframmern / Bayern, OC München, GER
F-T-Ez-N / Lang / D19|Ergebnisse
Wettkampf: Bahn A (27) 5.2 km 17 P 1 80 Teodor Yordanov 84 OC München H19 41:20 2 57 Ronny Natho 77 OC München H35 44:57 3 76 Al...
Isarcup 2018 Lauf 3 (09.06.2018)
Samstag 9 Juni 2018
Kategorie: Regionale OL
Pfettracher Holz - Nord / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-T-Ez-N / Lang / Damen A|Ergebnisse
Wettkampf: Damen A (8) 5.9 km 230 Hm 21 P 1 Hyyrynen Noora 96 Kouvolan Suunnistajat 51:33 2 Lorenz-Baath Katrin 78 TSV ...
BRL Lang Senftenberg (03.06.2018)
Sonntag 3 Juni 2018
Kategorie: Nationale OL
Johannisthal - Leippe / Leippe / Sachsen, Post SV Dresden, GER
F-T-Ez-N / Lang / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: D40 (Damen ab 40) (15) 6,1 km 125 Hm 14 P 1 Kristin Hagen-Ritzenthaler 74 TSV Jetzendorf 47:09 2 Caroline Hoffmann 7...
Sprint-Staffel Senftenberg (02.06.2018)
Samstag 2 Juni 2018
Kategorie: Nationale OL
Senftenberg / Senftenberg / Brandenburg, Post SV Dresden, GER
F-T-St-N / Sprint / Offen, Strecke 1|Ergebnisse
Wettkampf: Offen (3er Offen) (51) Pl Stnr Staffel Zeit Name Jg Zeit EPl Kombination BnPl W Zeit WPl 1 221 TuS Lübbecke ...
Deutsche Meisterschaften Spint-OL Senftenberg (02.06.2018)
Samstag 2 Juni 2018
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Brieske - Gartenstadt Marga / Senftenberg / Brande, Post SV Dresden, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D35-|Ergebnisse
Wettkampf: D35 (Damen ab 35) (21) 2,7 km 0 Hm 19 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 150 Hagen-Ritzenthaler, Kristin 74 TSV Jetze...
3-Tage-OL Belgien - Bouillon - Tag 3 (21.05.2018)
Montag 21 Mai 2018
Kategorie: Internationale OL
Bouillon / Bouillon / Luxemburg (Arlon), Balise 10, BEL
F-T-Ez-N / Lang / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: D40 4600m (30) [H:]M:S min/km 1. Aline HERMANS BEL C.O. Liège 50:49 11'02" 2. Vinciane MULPAS BEL ASUB 54:05 11'45" +3...
3-Tage-OL Belgien - Bouillon - Tag 2 (20.05.2018)
Sonntag 20 Mai 2018
Kategorie: Internationale OL
Pussemange / Pussemange / Namur, Balise 10, BEL
F-T-Ez-N / Lang / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: D40 length 6500m (30) [H:]M:S min/km 1. Aline HERMANS BEL C.O. Liège 57:29 8'50" 2. Marie DESRUMAUX FRA VALMO 5...
3-Tage-OL Belgien - Bouillon - Tag 1 (19.05.2018)
Samstag 19 Mai 2018
Kategorie: Internationale OL
Sugny / Pussemange / Namur, Balise 10, BEL
F-T-Ez-N / Mittel / D40-|Ergebnisse
Wettkampf: D40 Day 1 Day 2 Day 3 Name Nat. Club Total 4100m 6500m 4600m 1. Aline HERMANS BEL C.O. Liège 2:18:04 0:29:46 (1) 0:57:...
Bayerische Meisterschaften 2018 Staffel-OL Passau Leg 3 (13.05.2018)
Sonntag 13 Mai 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Boiotro / Passau / Bayern, GER
F-T-St-N / Mittel / D35-, Strecke 3|Ergebnisse
Wettkampf: D35 (Damen ab 35) (5) 1 27 TSV Jetzendorf 1 2:02:39 Katrin Lorenz-Baath ...
Bayerische Meisterschaften 2018 Staffel-OL Passau (13.05.2018)
Sonntag 13 Mai 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Universitas Bataviensis / Passau / Bayern, GER
F-T-St-N / Mittel / D35-, Strecke 1|Ergebnisse
Wettkampf: D35 (Damen ab 35) (5) 1 27 TSV Jetzendorf 1 2:02:39 Katrin Lorenz-Baath ...
Bayerncup 2018 Lauf 3 (12.05.2018)
Samstag 12 Mai 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Silva Neoburgensis / Passau / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D35-|Ergebnisse
Wettkampf: D 35- (5) 5.5 km 190 Hm 11 P 1 Lorenz-Baath Katrin 78 TSV Jetzendorf ...
Isarcup 2018 Lauf 2 (01.05.2018)
Dienstag 1 Mai 2018
Kategorie: Regionale OL
Weihenstephaner Berg / FReising / Bayern, OLV Landshut, GER
F-T-Ez-N / Lang / Damen A|Ergebnisse
Bayerncup 2018 Lauf 2 (15.04.2018)
Sonntag 15 April 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhauser Gräben / Starnberg / Bayern, OC München, GER
F-T-Ez-N / Lang / D35-|Ergebnisse
Wettkampf: D 35- (4) 5.8 km 145 Hm 15 P 1 45 Lorenz-Baath, Katrin 78 TSV Jetzendorf 53:39 2 24 Kurth, Susan 76 OLA TSV Deggendo...
Isarcup 2018 Lauf 1  (08.04.2018)
Sonntag 8 April 2018
Kategorie: Regionale OL
Klosterholz / Landshut / Bayern, OLVLandshut, GER
F-T-Ez-N / Lang / Damen A|Ergebnisse
Wettkampf: Damen A (6) Ann. Teilstr.: 69-71 5.1 km 160 Hm 12 P 1 Ritzenthaler Kristin 74 TSV Jetzendorf 35:03 2 Carluccio Laura 85...
Regensburger OL-Tour 2018 Lauf 1 (10.03.2018)
Samstag 10 März 2018
Kategorie: Regionale OL
Dürrloch / Wolfsegg / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Lang / Damen A|Ergebnisse
Wettkampf: Damen A (4) 5,1 km 100 Hm 12 P Pl Name Jg Verein Zeit Zuschlag + Kommentar 1 Katrin Lorenz-Baath TSV Jetzendorf 55:1...
Munich O-Cup 2018 Lauf 1 (04.03.2018)
Sonntag 4 März 2018
Kategorie: Regionale OL
Flaucher / München / Bayern, OC München, GER
F-T-Ez-SF / Mittel / Bahn A|Ergebnisse
Wettkampf: 1. Cherniavsky Sergey Bahn A - Lang Bahn A - Lang OC München GER 25:18 2. Despetovic Tihomir Bahn A - Lang Bahn A - ...
LaOLA 2018 Lauf 2 (27.01.2018)
Samstag 27 Jänner 2018
Kategorie: Regionale OL
Fliegenholz V1.5 / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D19|Ergebnisse
Wettkampf: Damen (8) 2.3 km 60 Hm 8 P 1 Enborg Anna 82 OC München D19 20:11 2 Kraus Sophie 00 SV Burgweinting D18 26:25 3 Rop...
LaOLA 2018 Lauf 1 (27.01.2018)
Samstag 27 Jänner 2018
Kategorie: Regionale OL
Fliegenholz V1.5 / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D19|Ergebnisse
Wettkampf: Damen (11) 2.3 km 70 Hm 8 P 1 Enborg Anna 82 OC München D19 20:13 2 Schöps Anna 93 OLV Landshut D19 20:49 3 Kraus...