RSS Feed

Willkommen bei meinem digitalen Orientierungslaufkartenarchiv!

Auf dieser Seite werde ich Karten, Strecken und Routenwahlen von meinen Orientierungsläufen veröffentlichen.

Bayerncup 2020 Lauf 6 (18.10.2020)
Sonntag 18 Oktober 2020
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Bruckmühle / Bernhardswald / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-14|Ergebnisse
Zeit: 25:59 (3.5%) 0:53 zurück Platz: 3 Luftlinie: 2.100 (12:22 min/km) Anstieg: 60 (2.9%) Posten: 9 Leistungs-km: 2.700 (9:3...
Bayerische Meisterschaft Sprint-OL 2020 (18.10.2020)
Sonntag 18 Oktober 2020
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Brennberg / Brennberg / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Zeit: 14:22 (10.5%) 1:22 zurück Platz: 3 Luftlinie: 1.200 (11:58 min/km) Anstieg: 70 (5.8%) Posten: 14 Leistungs-km: 1.900 (7...
Isarcup 2020 Lauf 5 (11.10.2020)
Sonntag 11 Oktober 2020
Kategorie: Regionale OL
Kampfrain / Adlkofen / Bayern, OLV Landshut, GER
F-T-Ez-N / Mittel / Bahn C|Ergebnisse
Zeit: 49:31 (73.1%) 20:55 zurück Platz: 8 Luftlinie: 2.600 (19:02 min/km) Anstieg: 70 (2.7%) Posten: 7 Leistungs-km: 3.300 (1...
Bayerncup 2020 Lauf 4 (04.10.2020)
Sonntag 4 Oktober 2020
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Tri Diry / Selb / Bayern, TV 1894 Coburg-Neuses, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-14|Ergebnisse
Zeit: 17:29 (14.1%) 2:10 zurück Platz: 3 Luftlinie: 1.800 (9:42 min/km) Anstieg: 60 (3.3%) Posten: 7 Leistungs-km: 2.400 (7:1...
Bayerische Meisterschaft Lang-OL 2020 (03.10.2020)
Samstag 3 Oktober 2020
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Tri Diry / Selb / Bayern, TV 1894 Coburg-Neuses, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Zeit: 28:15 (11.5%) 2:55 zurück Platz: 2 Luftlinie: 2.200 (12:50 min/km) Anstieg: 40 (1.8%) Posten: 9 Leistungs-km: 2.600 (10...
Bayerncup 2020 Lauf 2 (19.07.2020)
Sonntag 19 Juli 2020
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhausergräben / Starnberg / Bayern, OC München, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Zeit: 41:25 (71.1%) 17:13 zurück Platz: 4 Luftlinie: 2.400 (17:15 min/km) Anstieg: 35 (1.5%) Posten: 7 Leistungs-km: 2.750 (1...
Bayerische Meisterschaft Mittel-OL 2020 (18.07.2020)
Samstag 18 Juli 2020
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhausergräben / Starnberg / Bayern, OC München, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Zeit: 18:53 (21.0%) 3:17 zurück Platz: 3 Luftlinie: 1.800 (10:29 min/km) Anstieg: 20 (1.1%) Posten: 9 Leistungs-km: 2.000 (9:...
LaOLA 2020 Lauf 6 (15.02.2020)
Samstag 15 Februar 2020
Kategorie: Regionale OL
Preisenberg / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D-14|Ergebnisse
Wettkampf: Kids (13) 1.2 km 15 Hm 8 P 1 Baath Lena 08 TSV Jetzendorf D14 10:26 2 Bartha Linus 06 OLV Landshut H14 11:55 3 Oech...
LaOLA 2020 Lauf 5 (15.02.2020)
Samstag 15 Februar 2020
Kategorie: Regionale OL
Preisenberg / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Mittel / D-14|Ergebnisse
Wettkampf: Kids (14) 1.1 km 20 Hm 8 P 1 Baath Lena 08 TSV Jetzendorf D14 13:20 2 Vogelsang Nino 08 OLV Landshut H14 15:41 3 Sc...
LaOLA 2020 Lauf 1+2 (18.01.2020)
Samstag 18 Jänner 2020
Kategorie: Regionale OL
Ziegelstadel / Adlkofen / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Mittel / D-14|Ergebnisse
Wettkampf: Kids (8) 1.1 km 30 Hm 6 P 1 Burgmair Juliane 07 SV Burgweinting D14 8:24 2 Hay Jack 07 OC München H14 8:49 3 Schra...