RSS Feed

Willkommen bei meinem digitalen Orientierungslaufkartenarchiv!

Auf dieser Seite werde ich Karten, Strecken und Routenwahlen von meinen Orientierungsläufen veröffentlichen.

Bayerncup 2019 Lauf 5 (14.07.2019)
Sonntag 14 Juli 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Schiltberger Forst / Schiltberg / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (12 / 12) Zeit Rückstand 1. Laura Faltejsková SV Mietraching 15:36 2. Sarah Ahlbrecht OLG Regensburg 17:33 +...
Bayerische Meisterschaften Staffel-OL Starnberg (13.07.2019)
Samstag 13 Juli 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhausergräben / Starnberg / Bayern, GER
F-T-St-N / Mittel / D-14, Strecke 3|Ergebnisse
Wettkampf: D14 (Damen bis 14) (7) 1 51 OLG Regensburg 1 1:04:34 Juliane Burgmair 07 14:20 Anne Pühl 07 14:44 Juliane Bu...
Bayerische Meisterschaften Staffel-OL Starnberg Lauf 1 (13.07.2019)
Samstag 13 Juli 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhausergräben / Starnberg / Bayern, GER
F-T-St-N / Mittel / D-14, Strecke 1|Ergebnisse
Wettkampf: D14 (Damen bis 14) (7) 1 51 OLG Regensburg 1 1:04:34 Juliane Burgmair 07 14:20 Anne Pühl 07 14:44 Juliane B...
Regensburger OL-Tour 2019 Lauf 4 (29.06.2019)
Samstag 29 Juni 2019
Kategorie: Regionale OL
Nittendorf / Nittendorf / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-14|Ergebnisse
Wettkampf: Damen 14 (15) 2,3 km 65 Hm 10 P Pl Name Jg Verein Zeit Zuschlag + Kommentar 1 Juliane Burgmair 07 OL - Team Bayern...
BRL Lang Börnichen (10.06.2019)
Montag 10 Juni 2019
Kategorie: Nationale OL
Börnichen / Börnichen / Sachsen, SV Lengefeld, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (16) 1,9 km 50 Hm 6 P 1 Holfeld, Anna 08 USV TU Dresden 19:20 GER 2 Saß, Katharina 07 OLF Mainz ...
Deutsche Meisterschaften Mixed-Sprint-Staffel OL 2019 (09.06.2019)
Sonntag 9 Juni 2019
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Annaberg-Buchholz / Annaberg-Buchholz / Sachsen, GER
F-T-St-N / Sprint / D/H-16, Strecke 4|Ergebnisse
Wettkampf: D/H-16 (11) 1 300 USV TU Dresden 2 47:34 1 Hanne Kaufmann 04 10:52 1 10:52 1 2 Marek Siegert 04 14:38 1 25:30 1 ...
Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019 Finale (09.06.2019)
Sonntag 9 Juni 2019
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Annaberg-Buchholz / Annaberg-Buchholz / Sachsen, SV Lengefeld, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12-A (23) 1,3 km 45 Hm 10 P 1 364 Mila Fischer 07 OLV Potsdam 8:19 2 140 Juliane Burgmair 07 OLG Regensburg 9:17 ...
Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019 Qualifikation (09.06.2019)
Sonntag 9 Juni 2019
Kategorie: Nationale OL
Annaberg-Buchholz / Annaberg-Buchholz / Sachsen, SV Lengefeld, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
D12 (Damen bis 12) (23) 1,0 km 25 Hm 9 P 1 153 Greta Pompe 09 SV Robotron Dresden 6:16 2 140 Juliane Burgmair 07 OLG Regensburg ...
BRL Mitteldistanz Annaberg-Buchholz (08.06.2019)
Samstag 8 Juni 2019
Kategorie: Nationale OL
Neu America / Annaberg-Buchholz / Sachsen, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (17) 2,3 km 85 Hm 10 P 1 Holfeld, Anna 08 USV TU Dresden 24:52 GER 2 Saß, Katharina 07 OLF Mainz...
22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 2 (01.06.2019)
Samstag 1 Juni 2019
Kategorie: Internationale OL
Waldbad "Herzog Ernst" / Wolfersdorf / Thüringen, GER
F-T-St-N / Mittel / EC3, Strecke 7|Ergebnisse
Wettkampf: 6h - Kinder 1 15 05:38:23 413 Sommernachtsträumchen 30800 2 15 05:54:06 410 Hirschlinge 30800 0:03:28 3 13 05:5...
22ter 24-h-OL in Trockenborn/Wolfersdorf - Lauf 1 (01.06.2019)
Samstag 1 Juni 2019
Kategorie: Internationale OL
Waldbad "Herzog Ernst" / Wolfersdorf / Thüringen, GER
F-T-St-N / Sprint / 6h, Strecke 1|Ergebnisse
Wettkampf: 6h - Kinder 1 15 05:38:23 413 Sommernachtsträumchen 30800 2 15 05:54:06 410 Hirschlinge 30800 0:03:28 3 13 05:5...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Seßlach - Lauf 2 (26.05.2019)
Sonntag 26 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Stadt Seßlach / Seßlach / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (D -12) (16) Pl Stnr Name Jg Verein E1 E2 Zeit 1 Pühl Anne 07 OLG Regensburg 11:12 1 7:11 2 18:23 2 Ba...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Seßlach - Lauf 1 (26.05.2019)
Sonntag 26 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Stadt Seßlach / Seßlach / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Sprint / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (D -12) (16) Pl Stnr Name Jg Verein E1 E2 Zeit 1 Pühl Anne 07 OLG Regensburg 11:12 1 7:11 2 18:23 2 Ba...
Bayerncup 2019 Lauf 3 (25.05.2019)
Samstag 25 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Michelsberger Wald / Bamberg / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (13) 1,4 km 65 Hm 7 P Pl Name Jg Verein Zeit 1 Baath Lena 08 TSV Jetzendorf 12:03 2 Krämer Mi...
Regensburger OL-Tour 2019 Lauf 3 (19.05.2019)
Sonntag 19 Mai 2019
Kategorie: Regionale OL
Finsing / Bernhardswald / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: Damen 12 (3) 1,9 km 40 Hm 12 P Pl Name Jg Verein Zeit Zuschlag + Kommentar 1 Lena Baath TSV Jetzendorf 15:59 2...
Bayerncup 2019 Lauf 2 (12.05.2019)
Sonntag 12 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Mietraching / Deggendorf / Bayern, SV Mietraching, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (11) 1.6 km 50 Hm 7 P 1 Döhler Luise 07 SV Pechbrunn-Groschlattengrün GER 19:48 2 Ahlbrecht Sarah 07 OLG Reg...
Bayerische Meisterschaften Mittel-OL Mietraching (11.05.2019)
Samstag 11 Mai 2019
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Dreitannenriegel / Deggendorf / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D -12 (19) 1.6 km 60 Hm 7 P 1 Krämer Miriam 07 OLG Regensburg GER 18:46 2 Döhler Luise 07 SV Pechbrunn-Groschlatte...
JJLVK 2019 - Nittenau - Staffel (28.04.2019)
Sonntag 28 April 2019
Kategorie: Nationale OL
Rock on the Rocks / Wald / Bayern, GER
F-T-St-N / Mittel / D-12, Strecke 1|Ergebnisse
Wettkampf: D-12T (Team Damen bi (10) Pl Stnr Staffel Zeit Name Jg Zeit EPl Kombination BnPl W Zeit WPl 1 10 LTV Sachsen ...
JJLVK 2019 - Nittenau - Einzel (27.04.2019)
Samstag 27 April 2019
Kategorie: Nationale OL
Rock on the Rocks / Wald / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Lang / D-12|Ergebnisse
Wettkampf: D12 (Damen bis 12) (44) 2,2 km 70 Hm 15 P Pl Name Jg Verein Zeit JLVK Wertung 1 Juliane Burgmair 07 LTV Bayern 24:...
LaOLA 5/6 in Ergolding (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Regionale OL
Hinter der Etz / Ergolding / Bayern, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D-14|Ergebnisse
Wettkampf: RÜCKWÄRTS Kids (D -14) (6) 1.0 km 0 Hm 8 P 1 Burgmair Juliane 07 SV Burgweinting 7:53 2 Holtz Cornelia 06 TSV Jetz...
LaOLA 5/6 in Ergolding (09.02.2019)
Samstag 9 Februar 2019
Kategorie: Regionale OL
Hinter der Etz / Ergolding / Bayern, GER
F-N-Ez-N / Sprint / D-14|Ergebnisse
Wettkampf: Kids (D -14) (6) 0.9 km 0 Hm 8 P 1 Burgmair Juliane 07 SV Burgweinting 6:48 2 Schöps Vanessa 06 OLV Landshut 9:11 ...