RSS Feed

Willkommen bei meinem digitalen Orientierungslaufkartenarchiv!

Auf dieser Seite werde ich Karten, Strecken und Routenwahlen von meinen Orientierungsläufen veröffentlichen.

Bayerncup 2018 Lauf 7 (21.10.2018)
Sonntag 21 Oktober 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Felsenparadies / Süssenbach / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Mittel / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: H 45- (Herren ab 45) (21) 3,5 km 140 Hm 15 P 1 Hendryk Wetzel 69 SV Robotron Dresden 37:29 2 Vilhelm Lukács 68 OLV La...
Bayerische Meisterschaften Lang-OL Süssenbach (20.10.2018)
Samstag 20 Oktober 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Stubenthal / Süssenbach / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Lang / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: H 45- (Herren ab 45) (21) 6,4 km 245 Hm 23 P 1 Peter Weinig 71 OC München 1:01:50 2 Hendryk Wetzel 69 SV Robotron Dre...
Arge Alp 2018 Flumser Berg - Einzellauf (14.10.2018)
Sonntag 14 Oktober 2018
Kategorie: Internationale OL
Chrüz / Flums / St. Gallen, SUI
F-T-Ez-N / Lang / H50-|Ergebnisse
Wettkampf: H50 (37) 5.5 km 220 Hm 17 P 1 297 Stefano Maddalena 68 Ticino 43:00 2 291 Dario Beltramba 66 Südtirol - Alto Adige 44:...
Arge Alp 2018 Flumser Berg - Staffel (13.10.2018)
Samstag 13 Oktober 2018
Kategorie: Internationale OL
Prodalp / Flums / St. Gallen, SUI
F-T-St-N / Mittel / H45-, Strecke 3|Ergebnisse
Wettkampf: H45 (23) 1 201 Ticino 1 1:31:39 Gigi Pedrini 67 30:51 2 #3 AC 1 30:51 2 Michele Ren 72 31:42 2 #7 CA 1 1:02:33 1 Ste...
Isarcup 2018 Lauf 6 (07.10.2018)
Sonntag 7 Oktober 2018
Kategorie: Regionale OL
Berndorf V1.4 / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-T-Ez-N / Mittel / Herren B|Ergebnisse
Wettkampf: Herren B (18) 4.1 km 115 Hm 12 P 1 Oechler Jakob 06 OLV Landshut 34:39 2 Voskamp Eckart 66 OLV Landshut 35:50 3 Baath V...
D-Cup 2018 Hofheim (30.09.2018)
Sonntag 30 September 2018
Kategorie: Nationale OL
Nassauische Schweiz / Kelkheim / Hessen, OLF Mainz, GER
F-T-St-N / Mittel / D-Cup, Strecke 4|Ergebnisse
Wettkampf: 1 3:12:07 OSC Hamburg 1 205 0:00 9 54:48 1 Torben Timmermann 85 54:48 9 #6 5/1ABAB 6 1:24:08 2 Tim Schröder 78 29:20 4...
Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2018 Hofheim (29.09.2018)
Samstag 29 September 2018
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Nassauische Schweiz / Kelkheim / Hessen, OLF Mainz, GER
F-T-Ez-N / Mittel / DirKS|Ergebnisse
Wettkampf: Direkt kurz/schwer (17) 3,9 km 125 Hm 8 Posten 1 31:40 0:00 Veikko Baath 64 TSV Jetzendorf 2 41:43 +10:03 Marno Lohrens...
Deutsche Meisterschaften Staffel-OL Eberswalde - Karte 2 (22.09.2018)
Samstag 22 September 2018
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Eberswalde / Eberswalde / Brandenburg, GER
F-T-St-N / Mittel / RK, Strecke 3|Ergebnisse
Wettkampf: RK (Rahmen Kurz) (28) 1 384 OLF Mainz 1 1:45:37 Jörn Saß 69 30:00 Stefan Röhl 68 39:20 Veikko Baath 64 36:17 2 387 O...
Deutsche Meisterschaften Staffel-OL Eberswalde (22.09.2018)
Samstag 22 September 2018
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Eberswalde / Eberswalde / Brandenburg, GER
F-T-St-N / Mittel / RK, Strecke 3|Ergebnisse
BRL Lang Dörentrup/Lemgo (09.09.2018)
Sonntag 9 September 2018
Kategorie: Nationale OL
Maibolte / Lemgo / Nordrhein-Westfalen, GER
F-T-Ez-N / Mittel / DirML|Ergebnisse
Wettkampf: ML (Mittel leicht) (17) 2,6 km 90 Hm 9 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 3 Veikko Baath 64 TSV Jetzendorf 19:46 2 Mark...
Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2018 Lemgo (08.09.2018)
Samstag 8 September 2018
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Maibolte / Lemgo / Nordrhein-Westfalen, GER
F-T-Ez-N / Lang / H50-|Ergebnisse
Wettkampf: H50- (Herren ab 50) (42) 4,3 km 190 Hm 20 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 Nils Schmiedeberg 67 SV Turbine Neubranden...
Bavarian O-Tour 2018 Tag 5 (15.08.2018)
Mittwoch 15 August 2018
Kategorie: Internationale OL
Hofgarten Landshut / Landshut / Bayern, GER
F-T-Ez-N / Mittel / H50-|Ergebnisse
Wettkampf: M 50- (22) 3.5 km 250 Hm 21 P 1 Anuchkin Oleg 62 Terlaner Orientierungsläufer ITA 35:32 2 Friberg Joachim 65 C.E....
Bavarian O-Tour 2018 Tag 3 (12.08.2018)
Sonntag 12 August 2018
Kategorie: Internationale OL
Passau - Innstadt / Passau / Bayern, SV Mietraching, GER
F-T-Ez-N / Mittel / H50-|Ergebnisse
Wettkampf: M 50- (24) 4.4 km 130 Hm 18 P 1 Nygård Marko 66 Kuopion Suunnistajat FIN 34:32 2 García-Catalán Simón Ramón 67 ...
Bavarian O-Tour 2018 Tag 2 (11.08.2018)
Samstag 11 August 2018
Kategorie: Internationale OL
Stubenthal / Süssenbach / Bayern, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Lang / H50-|Ergebnisse
Wettkampf: M 50- (24) 4,8 km 150 Hm 20 P 1 Anuchkin Oleg 62 Terlaner Orientierungsläufer ITA 48:22 2 Friberg Joachim 65 C.E. Coli...
O-Ringen 2018 Tag 5 (27.07.2018)
Freitag 27 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Skyttis E5 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / H50-K2|Ergebnisse
Wettkampf: 3 H50 Kort-2 Jarkko Heikkinen Vehkalahden Veikot 30:46 (1) 164:44 4 H50 Kort-2 Per Källvik Åmåls OK 9650831 31:50 ...
O-Ringen 2018 Tag 4 (26.07.2018)
Donnerstag 26 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Backsjö E4 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / H50-K2|Ergebnisse
Wettkampf: 2 H50 Kort-2 Jarkko Heikkinen Vehkalahden Veikot 36:28 (1) 133:58 2 H50 Kort-2 Per Källvik Åmåls OK 9650831 36:28 ...
O-Ringen 2018 Tag 3 (25.07.2018)
Mittwoch 25 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Backsjö E3 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Mittel / H50-K2|Ergebnisse
Wettkampf: 1 H50 Kort-2 Jarkko Heikkinen Vehkalahden Veikot 26:30 (1) 97:30 2 H50 Kort-2 Heikki Jokinen Lahden Suunnistajat-37 2...
O-Ringen 2018 Tag 2 (23.07.2018)
Montag 23 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Domsjö E2 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / H50-K2|Ergebnisse
Wettkampf: 1 H50 Kort-2 Jarkko Heikkinen Vehkalahden Veikot 37:09 (1) 71:00 6 H50 Kort-2 Heikki Jokinen Lahden Suunnistajat-37 2...
O-Ringen 2018 Tag 1 (22.07.2018)
Sonntag 22 Juli 2018
Kategorie: Internationale OL
Domsjö E1 / Örnsköldsvik / Västernorrland, SWE
F-T-Ez-N / Lang / H50-K2|Ergebnisse
Wettkampf: 1 H50 Kort-2 Jarkko Heikkinen Vehkalahden Veikot 33:51 (1) 33:51 2 H50 Kort-2 Heikki Jokinen Lahden Suunnistajat-37 2...
Bayerncup 2018 Lauf 5 (15.07.2018)
Sonntag 15 Juli 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Schloss Callenberg / Coburg / Bayern, TV 1894 Coburg-Neuses, GER
F-T-Ez-N / Mittel / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: H 45- (13) 3,7 km 125 Hm 14 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 Weinig Peter 71 OC München 30:27 2 Hötzinger Stefan 6...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Zeil am Main - Lauf 2 (14.07.2018)
Samstag 14 Juli 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Zeil am Main / Zeil am Main / Bayern, MTV Bamberg, GER
F-T-Ez-N / Sprint / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: H 45- (13) 1 97 Janischowsky Klemens 66 OLG Regensburg GER 16:...
Bayerische Meisterschaften Sprint-OL in Zeil am Main - Lauf 1 (14.07.2018)
Samstag 14 Juli 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Zeil am Main / Zeil am Main / Bayern, MTV Bamberg, GER
F-T-Ez-N / Sprint / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: H 45- (13) 1 97 Janischowsky Klemens 66 OLG Regensburg GER 16:...
Obb-O-Tour 2018 Lauf 2 (24.06.2018)
Sonntag 24 Juni 2018
Kategorie: Regionale OL
Oberpframmern / Oberpframmern / Bayern, OC München, GER
F-T-Ez-N / Lang / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: Bahn B (27) 4.2 km 11 P 1 12 Veikko Baath 64 TSV Jetzendorf H45 41:22 2 50 Helge Zoltner 62 OLV Landshut H55 44:52 3 52...
BRL Lang Senftenberg (03.06.2018)
Sonntag 3 Juni 2018
Kategorie: Nationale OL
Johannisthal - Leippe / Leippe / Sachsen, Post SV Dresden, GER
F-T-Ez-N / Lang / H50-|Ergebnisse
Wettkampf: H50 (Herren ab 50) (42) 7,0 km 155 Hm 14 P 1 Heiko Gossel 65 USV TU Dresden 46:32 2 Darius Semaska 67 Berliner TS...
Sprint-Staffel Senftenberg (02.06.2018)
Samstag 2 Juni 2018
Kategorie: Nationale OL
Senftenberg / Senftenberg / Brandenburg, Post SV Dresden, GER
F-T-St-N / Sprint / Offen, Strecke 2|Ergebnisse
Wettkampf: Offen (3er Offen) (51) Pl Stnr Staffel Zeit Name Jg Zeit EPl Kombination BnPl W Zeit WPl 1 221 TuS Lübbecke ...
Deutsche Meisterschaften Spint-OL Senftenberg (02.06.2018)
Samstag 2 Juni 2018
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Brieske - Gartenstadt Marga / Senftenberg / Brande, Post SV Dresden, GER
F-T-Ez-N / Sprint / H50-|Ergebnisse
Wettkampf: H45 (Herren ab 45) (65) 2,9 km 0 Hm 20 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 383 Finkenstädt, Michael 65 OLV Uslar 13:1...
3-Tage-OL Belgien - Bouillon - Tag 3 (21.05.2018)
Montag 21 Mai 2018
Kategorie: Internationale OL
Bouillon / Bouillon / Luxemburg (Arlon), Balise 10, BEL
F-T-Ez-N / Lang / H50-|Ergebnisse
Wettkampf: H50 4700m (52) [H:]M:S min/km 1. Martin SCHAFFNER SUI OLK Piz Hasi 50:00 10'38" 2. Pierre-Emmanuel DEMEUSE BEL C.O. Li...
3-Tage-OL Belgien - Bouillon - Tag 2 (20.05.2018)
Sonntag 20 Mai 2018
Kategorie: Internationale OL
Pussemange / Pussemange / Namur, Balise 10, BEL
F-T-Ez-N / Lang / H50-|Ergebnisse
H50 length 7500m (53) [H:]M:S min/km 1. Dirk GOOSSENS BEL TROL 53:06 7'04" 2. Robert THEISS BEL N.S.V. Amel 56:30 7'31" +3:...
3-Tage-OL Belgien - Bouillon - Tag 1 (19.05.2018)
Samstag 19 Mai 2018
Kategorie: Internationale OL
Sugny / Pussemange / Namur, Balise 10, BEL
F-T-Ez-N / Mittel / H50-|Ergebnisse
H50 4600m (52) [H:]M:S min/km 1. Robert THEISS BEL N.S.V. Amel 30:23 6'36" 2. Martin NOLTE GER O.L.V. Eifel 30:34 6'38" +0:11 3...
Bayerische Meisterschaften 2018 Staffel-OL Passau (13.05.2018)
Sonntag 13 Mai 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Universitas Bataviensis / Passau / Bayern, GER
F-T-St-N / Sprint / Anfänger, Strecke 2|Ergebnisse
Wettkampf: Anfaenger (4) 1 110 TSV Jetzendorf 1 30:58 Lena Baath ...
Bayerncup 2018 Lauf 3 (12.05.2018)
Samstag 12 Mai 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Silva Neoburgensis / Passau / Bayern, SV Mietraching, GER
F-T-Ez-N / Lang / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: H 45- (16) 6.3 km 180 Hm 11 P 1 Lukács Vilhelm 68 OLV Landshut ...
JJLVK 2018 Einzellauf (05.05.2018)
Samstag 5 Mai 2018
Kategorie: Nationale OL
Kesselberge / Blankenfelde / Brandenburg, GER
F-T-Ez-N / Mittel / DirMS|Ergebnisse
Wettkampf: JLVK - DirM (29) 5,5 km 45 Hm 13 P Pl Stnr Name Jg Verein Zeit 1 447 Nina Döllgast 93 LTV Saarland 44:47 2 449 Chris...
Isarcup 2018 Lauf 2 (01.05.2018)
Dienstag 1 Mai 2018
Kategorie: Regionale OL
Weihenstephaner Berg / Freising / Bayern, OLV Landshut, GER
F-T-Ez-N / Lang / Herren A|Ergebnisse
Bayerische Meisterschaften Mittel-OL 2018 Starnberg (14.04.2018)
Samstag 14 April 2018
Kategorie: Landes-/Bezirks-OL
Wadlhäuser Graben / Starnberg / Bayern, OC München, GER
F-T-Ez-N / Mittel / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: H 45- (22) 4.0 km 90 Hm 15 P 1 53 Imhof, Kilian 68 OL Regio Wil 32:51 2 81 Nilsson, Klas 64 ol norska 33:00 3 110 Vogl,...
Isarcup 2018 Lauf 1  (08.04.2018)
Sonntag 8 April 2018
Kategorie: Regionale OL
Klosterholz / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-T-Ez-N / Lang / Herren A|Ergebnisse
Wettkampf: Herren A (23) Ann. Teilstr.: 69-71 5.1 km 160 Hm 12 P 1 Barbone Giacomo 91 Agorosso 29:33 2 Natho Ronny 77 OC München ...
LaOLA 2018 Lauf 2 (27.01.2018)
Samstag 27 Jänner 2018
Kategorie: Regionale OL
Fliegenholz V1.5 / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Sprint / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: Herren (22) 2.3 km 70 Hm 8 P 1 Enborg Andreas 79 OC München H19 15:10 2 Schöps Thomas 90 OLV Landshut H19 16:55 3 See...
LaOLA 2018 Lauf 1 (27.01.2018)
Samstag 27 Jänner 2018
Kategorie: Regionale OL
Fliegenholz V1.5 / Landshut / Bayern, OLV Landshut, GER
F-N-Ez-N / Sprint / H45-|Ergebnisse
Wettkampf: Herren (24) 2.3 km 60 Hm 8 P 1 Enborg Andreas 79 OC München H19 15:28 2 Schöps Thomas 90 OLV Landshut H19 16:37 3 Nü...
Winterlaufserie Regensburg 2018 Lauf 4 (14.01.2018)
Sonntag 14 Jänner 2018
Kategorie: Regionale OL
Fürstlicher Rennplatz Regensburg / Regensburg / Ba, OLG Regensburg, GER
F-T-Ez-N / Sprint / Bahn A|Ergebnisse
Wettkampf: Herren A (29) Ann. Teilstr.: 39-43 3,5 km 0 Hm 20 P Pl Name Jg Verein Zeit Zuschlag + Kommentar 1 Riccardo Casanova 0...