Deutsche Meisterschaften Staffel-OL (16.09.2017)
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Karte/Gebiet: Hochstein-Kindisch / Pulsnitz / Sachsen
Land: GER
Disziplin: F-T-St-N / Mittel / H-14
Strecke: 3
Distanz: 4.12 km
Zeit: 27:25
Wettkampf:
1 84 Preetzer TSV Preetzer TSV 1 1:18:11
Grahl, Kristaps 04 26:10 5 #5 BBAaA 1 26:10 5
Bruns, Jussi 04 24:42 1 #54 CCCaB 1 50:52 1
Stamer, Konrad 03 27:19 4 #64 AABb 1 1:18:11

2 88 MTV Seesen MTV Seesen 1 1:20:51
Knoll, Anton 04 23:03 1 #45 CCBaB 1 23:03 1
Buchberger, Till 05 31:36 2 #5 BBAaA 2 54:39 2
Hennseler, Theo 03 26:12 3 #73 AACb 1 1:20:51

3 91 USV TU Dresden USV TU Dresden 1 1:27:50
Siegert, Marek 04 26:01 4 #15 CBBaA 1 26:01 4
Kunckel, Vincent 06 36:31 6 #34 ACAaB 1 1:02:32 4
Kunckel, Konstantin 03 25:18 2 #74 BACb 1 1:27:50

4 82 OL Görlitz OL Görlitz e. V. 1 1:30:04
Paul, Leopold 04 25:55 2 #51 CBCaB 1 25:55 2
Neuwinger, Lukas 03 34:24 4 #7 ACAaA 1 1:00:19 3
Borrmann, Malte 03 29:45 6 #65 BABb 1 1:30:04

5 85 SV Robotron Dresden SV Robotron Dresden 1 1:43:16
Petzold, Kuno 03 33:01 8 #54 CCCaB 2 33:01 8
Heinemann, Per 04 46:41 8 #10 AABaA 2 1:19:42 7
Pompe, Marek 03 23:34 1 #59 BBAb 1 1:43:16

6 94 Post SV Dresden Post SV Dresden 1 1:44:58
Lucke, Moritz 04 34:16 9 #27 CCCaA 1 34:16 9
Edelhäuser, Nick 04 35:59 5 #29 BAAaB 2 1:10:15 5
Weinert, Florian 05 34:43 10 #67 ABBb 1 1:44:58

7 95 TV 1894 Coburg-Neuses TV 1894 Coburg-Neuses 3 1:51:08
Oechler, Jakob 06 25:59 3 #40 ABBaB 1 25:59 3
Adler, Leo 06 53:41 11 #26 BCCaA 1 1:19:40 6
Cionoiu, Daniel 05 31:28 7 #57 CAAb 1 1:51:08

8 93 TSV Jetzendorf TSV Jetzendorf 1 1:51:12
Ritzenthaler, Leo 05 29:11 7 #29 BAAaB 1 29:11 7
Montes, Marcel 06 54:37 13 #22 ABCaA 1 1:23:48 8
Baath, Ole Magnus 06 27:24 5 #72 CCBb 1 1:51:12

9 92 OLV Steinberg OLV Steinberg 1 2:06:06
Niemann, Matti 04 28:43 6 #46 AACaB 1 28:43 6
Neumann, Paul 05 1:04:31 15 #15 CBBaA 2 1:33:14 9
Raupach, Benno 03 32:52 8 #62 BCAb 1 2:06:06

10 86 OLG Regensburg OLG Regensburg 1 2:08:01
Lieblich, Yannik 04 41:46 10 #10 AABaA 1 41:46 10
Burgmair, David 05 53:04 10 #33 CBAaB 1 1:34:50 10
Lang, Luis 03 33:11 9 #80 BCCb 1 2:08:01

11 81 Post SV Dresden Post SV Dresden 2 2:35:08
Saupe, David 06 59:11 14 #1 AAAaA 1 59:11 14
Hempel, Julius 06 46:21 7 #41 BBBaB 1 1:45:32 11
Lachmann, Christoph 05 49:36 12 #81 CCCb 1 2:35:08

12 87 USV TU Dresden USV TU Dresden 2 2:42:53
Kögler, Jonas 06 54:22 12 #2 BAAaA 1 54:22 12
Hempel, Emil 05 51:33 9 #52 ACCaB 1 1:45:55 12
Löhning, Jakob 05 56:58 13 #69 CBBb 1 2:42:53

13 83 USV Jena USV Jena 1 2:53:36
Bräuer, Hans 05 49:14 11 #44 BCBaB 1 49:14 11
Maercker, Malte 06 58:38 14 #21 CACaA 1 1:47:52 13
Nitzsche, Johannes 05 1:05:44 14 #58 ABAb 1 2:53:36

14 90 SSV Planeta Radebeul SSV Planeta Radebeul 1 2:58:40
Heinicke, Finn 04 54:46 13 #8 BCAaA 1 54:46 13
Sprenger, Matilda 05 54:00 12 #39 CABaB 1 1:48:46 14
Lommatzsch, Nadja 05 1:09:54 15 #76 ABCb 1 2:58:40


89 Berliner Turnerschaft Berliner Turnerschaft 1 Fehlst
Wengler, Matteo 05 Fehlst #49 ABCaB
Lange, Jonas 04 32:08 3 #11 BABaA 1
Huang, Weihang 04 42:26 11 #63 CCAb 1

Kommentare zeigen (0)
 
Deutsche Meisterschaften Staffel-OL (16.09.2017) Deutsche Meisterschaften Staffel-OL (16.09.2017)