D-Cup 2018 Hofheim (30.09.2018)
Kategorie: Nationale OL
Karte/Gebiet: Nassauische Schweiz / Kelkheim / Hessen
Veranstalter: OLF Mainz
Land: GER
Disziplin: F-T-St-N / Mittel / D-Cup
Strecke: 1
Distanz: 3.04 km
Zeit: 18:49
Wettkampf:
1 1:07:29 Post SV Dresden 3 505 0:00
5 18:47 1 Merle Sihver 04 18:47 5 #4 3/1ABB
1 30:12 2 David Saupe 06 11:25 1 #9 8/2
1 47:20 3 Moritz Lucke 04 17:08 2 #10 9/3
1:07:29 4 Florian Weinert 05 20:09 4 #15 14/4BA

2 1:12:20 USV TU Dresden 1 508 +4:51
1 18:26 1 Marek Siegert 04 18:26 1 #1 0/1AAA
2 32:35 2 Anna Holfeld 08 14:09 3 #9 8/2
2 50:51 3 Jonas Kögler 06 18:16 5 #10 9/3
1:12:20 4 Vincent Kunckel 06 21:29 7 #18 17/4BB

3 1:17:11 Preetzer TSV 1 511 +9:42
2 18:27 1 Jussi Bruns 04 18:27 2 #6 5/1BAB
8 37:15 2 Liena Grahl 06 18:48 12 #9 8/2
9 58:38 3 Annika Stamer 06 21:23 12 #10 9/3
1:17:11 4 Kristaps Grahl 04 18:33 3 #13 12/4AB

4 1:17:14 TV 1894 Coburg-Neuses 1 509 +9:45
4 18:30 1 Jakob Oechler 06 18:30 4 #2 1/1AAB
10 38:07 2 Klara Holzhaus 05 19:37 13 #9 8/2
7 56:24 3 Anton Tatzel 04 18:17 6 #10 9/3
1:17:14 4 Daniel Cionoiu 05 20:50 5 #17 16/4BB

5 1:17:20 SV Robotron Dresden 1 502 +9:51
9 20:56 1 Anna Mühlstädt 05 20:56 9 #8 7/1BBB
6 36:22 2 Greta Pompe 09 15:26 7 #9 8/2
4 55:02 3 Niklas Wetzel 07 18:40 7 #10 9/3
1:17:20 4 Lone Pompe 05 22:18 8 #11 10/4AA

6 1:17:31 OLG Saar 1 512 +10:02
7 20:05 1 Anne Kästner 06 20:05 7 #3 2/1ABA
7 37:09 2 Jacob Imbsweiler 10 17:04 11 #9 8/2
8 56:32 3 Hannah Imbsweiler 05 19:23 8 #10 9/3
1:17:31 4 Ben Reinert 04 20:59 6 #16 15/4BA

7 1:17:32 MTV Seesen 1 500 +10:03
3 18:28 1 Till Buchberger 05 18:28 3 #2 1/1AAB
13 42:36 2 Annkathrin Knoll 06 24:08 17 #9 8/2
12 1:00:10 3 Anna Castilho Marcao 04 17:34 3 #10 9/3
1:17:32 4 Anton Knoll 04 17:22 1 #17 16/4BB

8 1:24:16 OLG Regensburg 1 514 +16:47
12 22:53 1 Yannick Lieblich 04 22:53 12 #6 5/1BAB
9 37:23 2 Juliane Burgmair 07 14:30 4 #9 8/2
10 58:51 3 Katharina Kraus 04 21:28 13 #10 9/3
1:24:16 4 David Burgmair 05 25:25 10 #13 12/4AB

9 1:26:03 USV TU Dresden 2 518 +18:34
8 20:38 1 Jakob Löhning 05 20:38 8 #8 7/1BBB
5 36:03 2 Raphael Kunckel 09 15:25 6 #9 8/2
5 55:36 3 Luise Hempel 08 19:33 10 #10 9/3
1:26:03 4 Franka Klein 04 30:27 14 #11 10/4AA

10 1:26:30 Berliner Turnerschaft 1 501 +19:01
10 22:23 1 Pina Mauch 04 22:23 10 #1 0/1AAA
3 35:59 2 Louis Antoine Krüger 09 13:36 2 #9 8/2
6 56:21 3 Jonas Lange 04 20:22 11 #10 9/3
1:26:30 4 Weihang Huang 04 30:09 13 #18 17/4BB

11 1:27:52 TSV Jetzendorf 1 513 +20:23
6 19:04 1 Ole Magnus Baath 06 19:04 6 #3 2/1ABA
4 36:01 2 Fina Baath 08 16:57 10 #9 8/2
11 59:07 3 Lena Baath 08 23:06 14 #10 9/3
1:27:52 4 Marcel Montes 06 28:45 12 #16 15/4BA

12 1:32:34 OL-Team Filder 3 507 +25:05
14 24:20 1 Nico Bauerfeld 05 24:20 14 #8 7/1BBB
16 47:35 2 Marlene Fritz 05 23:15 15 #9 8/2
14 1:05:37 3 Teresa Funk 09 18:02 4 #10 9/3
1:32:34 4 Noah Schmidt 04 26:57 11 #11 10/4AA

13 1:33:10 Rheinhessen O-Team 1 504 +25:41
11 22:32 1 Jannik Saß 05 22:32 11 #4 3/1ABB
11 38:20 2 Katharina Saß 07 15:48 8 #9 8/2
15 1:10:04 3 Lisa Heinz 05 31:44 19 #10 9/3
1:33:10 4 Jule Wersin 05 23:06 9 #15 14/4BA

14 1:44:25 Post SV Dresden 2 517 +36:56
15 25:21 1 Tim Weinert 08 25:21 15 #1 0/1AAA
15 47:34 2 Gustav Bader 11 22:13 14 #9 8/2
16 1:13:54 3 Julius Lucke 08 26:20 17 #10 9/3
1:44:25 4 Johanna Neumann 05 30:31 15 #18 17/4BB

15 1:51:14 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1 510 +43:45
17 29:00 1 Janne Tevini 05 29:00 17 #7 6/1BBA
17 52:54 2 Marika Prolingheuer 08 23:54 16 #9 8/2
17 1:16:06 3 Kai Breckle 07 23:12 15 #10 9/3
1:51:14 4 Anja Breckle 05 35:08 16 #12 11/4AA

16 2:33:39 Rheinhessen O-Team 2 515 +1:26:10
19 47:39 1 Nils Gerhard 06 47:39 19 #7 6/1BBA
18 1:20:16 2 Johanna Berger 08 32:37 18 #9 8/2
18 1:51:18 3 Emma Roth 08 31:02 18 #10 9/3
2:33:39 4 Lotte Strupp 07 42:21 19 #12 11/4AA

AK 1:12:26 OK Leipzig 1 503 +4:57
13 23:44 1 Eline Kärger 05 23:44 13 #5 4/1BAA
12 38:43 2 Fenja Doleschal 05 14:59 5 #9 8/2
3 54:12 3 Jule Roßner 05 15:29 1 #10 9/3
1:12:26 4 Julika Funk 04 18:14 2 #14 13/4AB

AK 1:40:39 Berliner Turnerschaft 2 516 +33:10
16 28:55 1 Anton Quabeck 04 28:55 16 #2 1/1AAB
14 45:48 2 Lionel Kumbier 08 16:53 9 #9 8/2
13 1:05:14 3 Julius Flach 07 19:26 9 #10 9/3
1:40:39 4 Fidelius Cain 07 35:25 17 #17 16/4BB

Fehlst OLG Saar 2 506
18 29:19 1 Jakob Wirth 05 29:19 18 #5 4/1BAA
2 Hannu Wendler 08 Fehlst #9 8/2
3 Daniel Wirth 08 24:24 16 #10
Run:
1 18:26 1 Marek Siegert 04 18:26 1 #1 0/1AAA
2 18:27 1 Jussi Bruns 04 18:27 2 #6 5/1BAB
3 18:28 1 Till Buchberger 05 18:28 3 #2 1/1AAB
4 18:30 1 Jakob Oechler 06 18:30 4 #2 1/1AAB
5 18:47 1 Merle Sihver 04 18:47 5 #4 3/1ABB
6 19:04 1 Ole Magnus Baath 06 19:04 6 #3 2/1ABA
7 20:05 1 Anne Kästner 06 20:05 7 #3 2/1ABA
8 20:38 1 Jakob Löhning 05 20:38 8 #8 7/1BBB
9 20:56 1 Anna Mühlstädt 05 20:56 9 #8 7/1BBB
10 22:23 1 Pina Mauch 04 22:23 10 #1 0/1AAA
11 22:32 1 Jannik Saß 05 22:32 11 #4 3/1ABB
12 22:53 1 Yannick Lieblich 04 22:53 12 #6 5/1BAB
13 23:44 1 Eline Kärger 05 23:44 13 #5 4/1BAA
14 24:20 1 Nico Bauerfeld 05 24:20 14 #8 7/1BBB
15 25:21 1 Tim Weinert 08 25:21 15 #1 0/1AAA
16 28:55 1 Anton Quabeck 04 28:55 16 #2 1/1AAB
17 29:00 1 Janne Tevini 05 29:00 17 #7 6/1BBA
18 29:19 1 Jakob Wirth 05 29:19 18 #5 4/1BAA
19 47:39 1 Nils Gerhard 06 47:39 19 #7 6/1BBA
Kommentare zeigen (0)
 
D-Cup 2018 Hofheim (30.09.2018) D-Cup 2018 Hofheim (30.09.2018)