Deutsche Meisterschaften Mixed-Sprint-Staffel OL 2019 (09.06.2019)
Kategorie: Deutsche Meisterschaften
Karte/Gebiet: Annaberg-Buchholz / Annaberg-Buchholz / Sachsen
Veranstalter: SV Lengefeld
Land: GER
Disziplin: F-T-St-N / Sprint / D/H-16
Strecke: 2
Distanz: 2.67 km
Zeit: 15:17
Wettkampf:
D/H-16 (11)
1 300 USV TU Dresden 2 47:34
1 Hanne Kaufmann 04 10:52 1 10:52 1
2 Marek Siegert 04 14:38 1 25:30 1
3 Konstantin Kunckel 03 11:35 1 37:05 1
4 Elsa Barthel 03 10:29 1 47:34
2 302 Gundelfinger Turnerschaft 1 55:46
1 Chiara Kagelmacher 12:27 3 12:27 3
2 Jonathan Dunkel 03 15:54 6 28:21 3
3 Jori Grunwald 04 13:19 2 41:40 2
4 Fiona Schüßler 04 14:06 5 55:46
3 304 TV Oberbexbach 1 58:42
1 Judith van Bentum 03 14:25 7 14:25 7
2 Ben Reinert 04 15:48 5 30:13 5
3 Klaus Van Bentum 04 15:17 3 45:30 3
4 Hannah Imbsweiler 05 13:12 2 58:42
4 308 OLG Regensburg 1 1:06:02
1 Katharina Kraus 04 18:38 10 18:38 10
2 Jakob Unger 04 17:21 8 35:59 10
3 Yannick Lieblich 04 16:16 4 52:15 5
4 Juliane Burgmair 07 13:47 4 1:06:02
5 305 Rheinhessen O-Team 1 1:07:29
1 Annika Simsch 12:57 5 12:57 5
2 Jannik Saß 05 18:37 10 31:34 6
3 Jule Wersin 05 18:36 5 50:10 4
4 Katharina Saß 07 17:19 7 1:07:29
6 301 OLV Potsdam 1 1:10:24
1 Livia Uhlemann 06 12:42 4 12:42 4
2 Milo Spengler 07 24:27 11 37:09 11
3 Gergely Knuth 07 18:49 6 55:58 8
4 Sara Knuth 05 14:26 6 1:10:24
7 303 TSV Jetzendorf 1 1:14:58
1 Conny Holtz 06 20:12 11 20:12 11
2 Ole Magnus Baath 06 15:17 4 35:29 9
3 Fina Baath 08 22:05 8 57:34 9
4 Lena Baath 08 17:24 8 1:14:58
8 309 USV TU Dresden 3 1:23:16
1 Gesine Rimpel 05 16:33 8 16:33 8
2 Jonas Kögler 05 18:04 9 34:37 8
3 Emil Hempel 05 20:07 7 54:44 6
4 Luise Hempel 07 28:32 9 1:23:16
9 310 TV 1894 Coburg-Neuses 1 1:24:43
1 Klara Holzhaus 05 14:19 6 14:19 6
2 Anton Tatzel 04 15:12 3 29:31 4
3 Moritz Oechler 26:19 9 55:50 7
4 Luise Holzhaus 05 28:53 10 1:24:43
306 USV TU Dresden 1 Fehlst
1 Franka Klein 03 12:14 2 12:14 2
2 Vincent Kunckel 05 14:57 2 27:11 2
3 Jakob Löhning 04 Fehlst
4 Anna Holfeld 07 13:36 3
307 Berliner Turnerschaft 1 Aufg
1 Greta Spies 04 16:44 9 16:44 9
2 Jonas Lange 04 15:54 6 32:38 7
3 Weihang Huang 04 Aufg
4 Pina Mauch 04 N Ang
Kommentare zeigen (0)
 
Deutsche Meisterschaften Mixed-Sprint-Staffel OL 2019 (09.06.2019) Deutsche Meisterschaften Mixed-Sprint-Staffel OL 2019 (09.06.2019)