Swiss-O-Week 2019 Gstaad - E6 (10.08.2019)
Kategorie: Internationale OL
Karte/Gebiet: Eggli / Gstaad / Bern
Land: SUI
Disziplin: F-T-Ez-N / Lang / H-14
Wettkampf:
H14 ( 3.8 km, 170 m, 15 Po.)
1. Elia Gartmann 05 SUI OLG Chur 28:40
2. Aurel Gloor 06 SUI OLG Pfäffikon 28:57
3. Leander Wylenmann 05 SUI OLG Pfäffikon 29:05
4. Sven Kehrle 05 SUI OLG Säuliamt 30:52
5. David Baumberger 05 SUI OLG Zürich 30:58
6. Lukas Gasser 06 SUI OL Zimmerberg 31:47
7. Jan Leisinger 05 SUI OLG Säuliamt 33:22
8. Jonas Vogel 06 SUI OLC Omström Sense 33:49
9. Dario Dauwalder 06 SUI OLG Cordoba 33:50
10. Andrin Wittenberg 06 SUI OL Regio Wil 34:06
11. Silvan Schletti 05 SUI OLV Hindelbank 35:00
12. Daniel Cionoiu 05 GER TV Coburg-Neuses 35:34
13. Matthieu Bührer 06 SUI CA Rosé 36:13
14. Emil Peltola 05 FIN Bemböle OK 37:20
15. Dominic Hohl 05 SUI OLG Weisslingen 37:28
16. Uvis Solmanis 06 LAT Auseklis IK 37:39
17. Thibault Rouiller 06 SUI CO CERN 38:13
18. Stefan Zoelly 06 SUI Stäfa-Kapreolo 38:22
19. David Saupe 06 GER Team Sachsen 38:47
20. Florian Weinert 05 GER Team Sachsen 40:41
21. Elia Schnyder 05 SUI OLC Omström Sense 41:20
22. Laurin Niederhauser 06 SUI OLG Thun 41:28
23. Stephan Wyss 05 SUI OLV Langenthal 41:31
24. Valentin Fritschi 05 SUI OLG Welsikon 42:09
25. Omri Nussbaum 05 ISR HASHRON 42:32
26. Jonas Kögler 06 GER Team Sachsen 42:34
27. Nico Bauerfeld 05 GER OL-Team Filder 43:07
28. Matthias Martin Steine 05 SUI OLV Hindelbank 43:36
29. Jett Mccomb 05 AUS Australopers Tasman 43:41
30. Tobias Nussbaum 06 SUI ol.biel.seeland 43:44
31. Noé Rüegsegger 05 SUI OLG Biberist SO 43:48
32. Niclas Bornhauser 05 SUI OLG Weisslingen 44:08
33. Erik Grønborg Nielsen 06 DEN Allerød OK 44:22
34. Jan Dolejsi 06 CZE Stadion Novy Bor 44:39
35. Florian Hebeisen 05 SUI ol.biel.seeland 45:45
35. Jérôme Leutert 06 SUI OLG Säuliamt 45:45
37. Leo Vuorela 05 FIN Espoon Akilles 46:56
38. Jakob Löhning 05 GER Team Sachsen 47:14
39. Linus Mjøsund 06 FIN Bemböle OK 47:27
40. Quirin Lüthi 05 SUI OLG Suhr 48:03
41. Nathan Richard 05 SUI OLG Thun 48:22
42. Tim Bachmann 05 SUI OL Zimmerberg 48:51
43. Malte Albinsson 05 SWE OK Österåker 49:04
43. Yanick Zoss 05 SUI OLG Bern 49:04
45. Julian Lüdtke 05 SUI ol norska 50:03
46. Andrin Hohl 05 SUI OLG Weisslingen 50:14
47. Jonathan Schacher 05 SUI OLK Argus 51:34
48. Alain Hofer 05 SUI OLG Thun 52:38
49. Dominik Meyerhans 06 SUI OL Regio Wil 53:17
50. Lukas Neuenschwander 06 SUI OLG Huttwil 53:40
51. Martin Merkli 06 SUI OLV Luzern 53:42
52. Vincent Becker 06 DEN Søllerød OK 54:01
53. Flurin Brenn 06 SUI OLG Chur 54:32
54. Samuel Beyeler 05 SUI OLG Basel 57:15
55. Loic Dequiedt 06 GER Team Sachsen 58:15
56. James Thompson 05 GBR Harlequins 58:46
57. Luukas Länsivuori 05 GER RaKaS 1:02:26
58. Cédric Wittwer 06 SUI OLG Oberwil 1:03:36
59. Frederik Paul 06 GER Team Sachsen 1:05:32
60. Kailin Wang 05 CHN Learnjoy O Club CN 1:07:35
61. Simon Leutert 06 SUI OLG Bern 1:09:43
62. Austin Howe 06 GBR Saxons OC 1:09:46
63. Nils Johansson 06 SWE Västvärmlands OK 1:11:53
64. Laurin Eugster 06 SUI OLG St. Gallen/App. 1:17:51
65. Emil Hempel 05 GER Team Sachsen 1:24:31
66. Tobias Steinlin 06 SUI OLC Winterthur 1:37:21
Ole Baath 06 GER TSV Jetzendorf P.fehl.
Run:
Gewandert und P9 "überlaufen"
Kommentare zeigen (0)
 
Swiss-O-Week 2019 Gstaad - E6 (10.08.2019)