O-France 2016 Etappe 4 (15.07.2016)
Kategorie: Internationale OL
Karte/Gebiet: Plo de las Conquas / La Clapier / Aveyron
Land: FRA
Disziplin: F-T-Ez-N / Mittel / H50-
Distanz: 7.74 km
Zeit: 95:00
Daten:
Zeit: 1:35:00 (96.6%) 46:41 zurück
Platz: 49
Luftlinie: 4.500 (21:06 min/km)
Anstieg: 55 (1.2%) Posten: 18
Leistungs-km: 5.050 (18:48 min/km)
gelaufen: 8.450 (11:14 min/km, 87.8%)
Siegerzeit: 48:19 (10:44 min/km)
Sieger: Odum, Rasmus

Wettkampf-Kommentar:
H50 (148)
1 2222 Odum Rasmus 65 SWE 1:02:52 16 42:41 4 33:41 3 48:19 1 3:07:33
2 2025 Harding Quentin 62 GBR 53:22 4 40:54 3 30:14 1 1:04:38 8 3:09:08
3 987 Goossens Dirk 64 BEL 52:00 2 40:27 1 41:45 17 1:00:33 4 3:14:45
4 2254 Borg Lennart 62 SWE 1:02:22 15 46:57 11 39:47 10 1:05:11 9 3:34:17
5 2125 Hallberg Bo 66 SWE 1:07:19 26 43:51 6 41:57 18 1:01:18 5 3:34:25
6 2282 Magnusson Ulf 63 SWE 52:24 3 44:41 7 45:53 24 1:16:25 25 3:39:23
...
22 1510 Cruse Kay 66 GER 1:02:55 18 47:32 14 56:23 52 1:20:48 31 4:07:38
...
31 2090 König Stefan 63 GER 1:06:43 24 45:38 9 53:48 47 1:36:20 51 4:22:29
...
41 1949 Mahou García Luis 62 ESP 1:08:38 32 1:01:11 49 51:04 36 1:49:38 65 4:50:31
42 896 Raoux Pierre 62 FRA 1:18:41 60 1:21:47 96 47:19 25 1:23:36 35 4:51:23
43 1641 Jaffry Xavier 62 FRA 1:08:31 31 1:02:16 56 1:00:47 62 1:40:37 52 4:52:11
44 909 Mahler Georges 62 FRA 1:17:52 57 1:02:50 57 1:08:39 83 1:23:02 34 4:52:23
45 1278 Baath Veikko 64 GER 1:19:21 63 57:12 41 1:01:54 64 1:35:00 49 4:53:27
46 1138 Herouard Thierry 63 FRA 1:16:45 55 1:03:56 62 58:02 57 1:35:59 50 4:54:42
47 1877 Stangegaard Bjergby M 65 ESP 1:16:17 53 1:08:45 70 42:14 19 1:48:33 62 4:55:49
48 871 Taelemans Philippe 62 BEL 1:19:07 61 1:13:16 81 1:04:03 73 1:19:59 29 4:56:25
...
50 1444 Richter Detlef 65 GER 1:17:02 56 1:09:24 74 49:45 30 1:46:00 58 5:02:11
...
54 2088 Herzog Martin 64 GER 1:25:55 84 1:01:29 50 59:34 60 1:46:14 59 5:13:12

H50 (144) 4.5 km 55 m 18 P
1 2222 Odum Rasmus 65 IFK Götebo IFK Göteborg 48:19
2 584 Soegaard Svein-Erik 62 Kongsberg Kongsberg O-lag 58:07
3 1266 Fleurent Dominique 63 ANNECY SPO ANNECY SPORTS ORIE 59:24
4 987 Goossens Dirk 64 TROL Belgi TROL Belgium 1:00:33
5 2125 Hallberg Bo 66 Falköpings Falköpings AIK OK 1:01:18
6 1584 SANDEVOIR Benoit 63 Orientatio Orientation caenna 1:03:14
7 1302 Beaudeux Philippe 62 CSA EMB BO CSA EMB BOURGES 1:04:04
8 2025 Harding Quentin 62 HARDOC HARDOC 1:04:38
9 2254 Borg Lennart 62 Södertälje Södertälje-Nykvarn 1:05:11
10 1222 Page Philippe 63 co colmar co colmar 1:07:00
11 1557 Drygalski Joël 65 cloc cloc 1:08:29
12 1190 Deijgers Dirk 63 hamok hamok 1:09:23
13 247 Grote Andreas 64 OLC SKOG F OLC SKOG FRIBOURG 1:10:20
14 1523 Maglione Eric 64 VALENCE SP VALENCE SPORTS ORI 1:10:36
15 2343 Nilsson Klas 64 ol norska ol norska 1:11:24
16 1592 Huzan Peter 64 South Lond South London Orien 1:11:25
17 1600 Ingesen Ole 66 Sarpsborg Sarpsborg OL 1:11:32
18 2441 Friberg Joachim 65 C.E. Coliv C.E. Colivenc 1:11:33
19 1239 Odermatt Alex 66 C.O. Mulho C.O. Mulhouse 1:13:20
20 1741 Vuitton Christophe 62 Club des S Club des Sports de 1:13:36
21 507 MAES Bruno 65 Club d'Ori Club d'Orientation 1:14:36
22 678 Hanselmann Daniel 65 OLG Welsik OLG Welsikon Nefte 1:15:42
23 1104 Käding Bernd 64 Kaulsdorfe Kaulsdorfer OLV Be 1:16:06
24 687 Kvisli Harald 63 Notodden o Notodden o-lag 1:16:23
25 2282 Magnusson Ulf 63 Leksands O Leksands OK 1:16:25
26 2118 Sales-Rovira Jordi 66 Unió Excur Unió Excursionista 1:16:28
27 1933 Luthringer François 65 Hautes-Vos Hautes-Vosges Orie 1:17:00
28 739 Gruselle Fabien 65 AS Institu AS Institut Geogra 1:18:30
29 871 Taelemans Philippe 62 ASUB Orien ASUB Orientation 1:19:59
30 2368 Söderqvist Bo 65 IK Hakarps IK Hakarpspojkarna 1:20:05
31 1510 Cruse Kay 66 SV Robotro SV Robotron Dresde 1:20:48
32 281 Tillingsoe Helge 66 Søllerød O Søllerød OK 1:21:43
33 544 Drage Øyvind 62 Kongsberg Kongsberg O-lag 1:22:59
34 909 Mahler Georges 62 SCAPA NANC SCAPA NANCY ORIENT 1:23:02
35 896 Raoux Pierre 62 Agglomérat Agglomération Mont 1:23:36
36 642 Bonora Laurent 65 ALCO 69 ALCO 69 1:23:47
37 1476 Loterie Jean François 65 Tous Azimu Tous Azimuts Douai 1:24:02
38 1536 Musgrave Jon 62 Mar Orient Mar Orienteering C 1:25:38
39 1261 Simpson Andy 64 BigFoot Or BigFoot Orienteers 1:27:10
40 755 Roulleaux Alain 65 Club orien Club orientation L 1:27:24
41 235 Guibert Laurent 62 SAGC Cesta SAGC Cestas 1:27:29
42 276 Oscarsson Magnus 66 Søllerød O Søllerød OK 1:28:19
43 2166 Burkhard Martin 64 OLG Cordob OLG Cordoba 1:28:45
44 1046 Svingheim Njaal 63 Konnerud I Konnerud IL 1:30:27
45 994 Van Dyck Erik 64 TROL Belgi TROL Belgium 1:30:32
46 505 Remouet Michel 66 ACA ACA 1:32:32
47 2213 Kamenicky Jan 66 OK 99 HK OK 99 HK 1:33:12
48 1470 Crefcoeur Philippe 64 Tous Azimu Tous Azimuts Douai 1:34:23
49 1278 Baath Veikko 64 OL-Team Ba OL-Team Bayern 1:35:00
50 1138 Herouard Thierry 63 CSLG MELUN CSLG MELUN 1:35:59
51 2090 König Stefan 63 OLG Ortena OLG Ortenau 1:36:20
52 1641 Jaffry Xavier 62 Quimper or Quimper orientatio 1:40:37
53 1633 Bégny Laurent 66 Quimper or Quimper orientatio 1:42:33
54 318 Kjærner-semb Jan 65 Varegg Fle Varegg Fleridrett 1:42:38
55 1445 Pigeon Eric 66 Vikazim Vikazim 1:44:38
56 1050 Bondivenne Eric 65 CLUB D'ORI CLUB D'ORIENTATION 1:45:14
57 612 Monclard Jerome 65 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 1:45:17
58 1444 Richter Detlef 65 LVB Leipzi LVB Leipzig 1:46:00
59 2088 Herzog Martin 64 OLG Ortena OLG Ortenau 1:46:14
60 1911 Bettinger J-Michel 66 Vesoul Hau Vesoul Haute-Saône 1:48:00
61 2082 Vuillemin Michel 63 Balise 25 Balise 25 1:48:26
62 1877 Stangegaard Bjergby Martin 65 COMA COMA 1:48:33
63 1663 Slavik Viktor 63 SK Praga SK Praga 1:49:11
64 735 Wathelet Alain 62 C.O.Liège C.O.Liège 1:49:17
65 1949 Mahou García Luis 62 COTA COTA 1:49:38
66 1487 Fernández Arriaga José Fel 63 Imperdible Imperdible 1:50:19
67 256 Graae Michael 64 Søllerød O Søllerød OK 1:50:59
68 2331 Mamet Ludovic 66 Villeneuve Villeneuve d'Ascq 1:51:25
69 1762 Wathelet Eric 64 dauphiné o dauphiné orientati 1:53:00
70 1823 Lien Gudbrand 66 Hamar orie Hamar orienterings 1:53:12
71 1406 Logé Robert 66 Tout Azimu Tout Azimut Fameck 1:53:52
72 1246 Carr Thomas 66 North Texa North Texas Orient 1:54:47
73 1910 Bardenet J-Luc 64 Vesoul Hau Vesoul Haute-Saône 1:55:10
74 844 Defraigne Benoit 66 ASUB Orien ASUB Orientation 1:55:20
75 261 Illum Ulrik 65 Søllerød O Søllerød OK 1:56:58
76 372 Peyclit Jacques 63 Corrèze CO Corrèze CO 1:58:35
77 2267 Lawson David 63 Lintoneers Lintoneers 2:00:58
78 1092 Coffe Daniel 62 A C Beauch A C Beauchamp 2:01:17
79 808 Zarins Atis 64 Orienteeri Orienteering Club 2:01:30
80 2332 Papin Philippe 65 Villeneuve Villeneuve d'Ascq 2:02:51
81 1619 Krogh Jørgen 66 OK Roskild OK Roskilde 2:05:06
82 1346 Poulsen Henrik 66 FIF Hiller FIF Hilleroed 2:05:22
83 664 Parpal Eric 66 TOULON SPO TOULON SPORTS NATU 2:06:41
84 2138 Anglaret Philippe 65 POLES Le P POLES Le Pradet 2:07:05
85 1443 Ehms Holger 64 LVB Leipzi LVB Leipzig 2:07:59
86 1459 Parker Gordon 63 SLOW Luxem SLOW Luxembourg 2:10:36
87 1260 Shingler Mark 62 BigFoot Or BigFoot Orienteers 2:12:03
88 889 Ferrand Pierre 62 Agglomérat Agglomération Mont 2:13:27
89 1945 Birkeland Roger 64 Fossum IF Fossum IF 2:13:43
90 315 Haugland Helge Tiger 64 Varegg Fle Varegg Fleridrett 2:13:56
91 2067 Farell Garrigos David 65 Cerdagne C Cerdagne Capcir In 2:15:39
92 1097 Philippot Etienne 65 A C Beauch A C Beauchamp 2:16:23
93 1660 Pribik Jan 63 SK Praga SK Praga 2:22:29
94 594 Vanebo Roger André 64 Kongsberg Kongsberg O-lag 2:25:00
95 1161 O'sullivan-hourihan Paul 64 Bishopstow Bishopstown Orient 2:27:59
96 402 Clouard Frédéric 65 Guyancourt Guyancourt Orienta 2:32:02
97 1960 Moretti Roberto 62 Polisporti Polisportiva Caste 2:32:31
98 2094 Stedje Per 62 IMP001 Østmarka OK 2:33:21
99 1226 Ravenel Philippe 63 co colmar co colmar 2:34:17
100 1289 Lathuiliere Bernard 65 ASUL Sport ASUL Sport Nature 2:34:46
101 2120 Mieth Matias 62 USV Jena USV Jena 2:37:06
102 1566 Brisebois Jean-pol 65 Cercle d'O Cercle d'Orientati 2:40:02
103 1793 Beauvisage Bruno 65 Club Orien Club Orientation B 2:40:52
104 744 Rimes Andy 63 Quantock O Quantock Orienteer 2:44:33
105 721 Chaineux Alain 66 C.O.Liège C.O.Liège 2:45:08
106 248 Andersen Kim Find 62 Søllerød O Søllerød OK 2:45:52
107 1283 Basset Regis 66 ASUL Sport ASUL Sport Nature 2:47:20
108 1739 Hirschmiller Rainer 66 TGV Horn TGV Horn 2:52:18
109 302 Marion Jean-claude 65 CA Rosé CA Rosé 2:59:05
110 1588 Van Torhoudt Eric 65 Orientatio Orientation caenna 3:01:39
111 723 Colin Stéphane 62 C.O.Liège C.O.Liège 3:04:05
112 1559 Durand Gilles 66 XTTR XTTR 3:08:45
113 2065 Pregartner Georg 63 OLG Deutsc OLG Deutsch Kalten 3:11:14
114 615 Picazo J-Jacques 64 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS 3:11:41
115 962 Eymere Laurent 64 Balise 63 Balise 63 3:18:53
116 406 Duterage Christian 66 Guyancourt Guyancourt Orienta 3:32:02
117 514 Bilquez Eric 63 Course d'O Course d'Orientati 3:44:30
118 1323 Radisson Bruno 63 Crapahut Crapahut 4:33:45

265 Kaae-nielsen Claus 66 Søllerød O Søllerød OK pm
510 Adams Mark 63 Hertfordsh Hertfordshire Orie pm
513 Percival Rory 64 Hertfordsh Hertfordshire Orie pm
555 Eiken Terje Ulla 65 Kongsberg Kongsberg O-lag pm
557 Haavengen Bjørn 64 Kongsberg Kongsberg O-lag pm
601 Baconnet Jean-michel 63 C.S.PERTUI C.S.PERTUIS pm
610 BANIK Frédéric 62 7604NM ALBEraid&orient pm
632 Hull Greg 65 Cork Orien Cork Orienteering pm
1024 VILLAR Christophe 66 CLUB ORIEN CLUB ORIENTATION S pm
1102 Boeck Thomas 66 Kaulsdorfe Kaulsdorfer OLV Be pm
1152 Ross Kevin 63 SONA OC SONA OC pm
1683 Terrisse Gilles 65 ENTENTE VI ENTENTE VIVAROISE pm
1749 Bouchet Jean-michel 62 Union Spor Union Sportive de pm
1821 Sanchez Philippe 66 Club Orien Club Orientation B pm
2013 Mürner Peter 65 OLG Skandi OLG Skandia pm
2169 Sanz Balaguer Carlos 66 CLUB ORIEN CLUB ORIENTACION pm
2372 Thulin Michael 65 Skogsluffa Skogsluffarnas OK pm
Kommentare verstecken (1)
Martin S.: Awesome terrain.
Kommentar veröffentlichen
Speichern
 
O-France 2016 Etappe 4 (15.07.2016) O-France 2016 Etappe 4 (15.07.2016)